29 апреля в 11:16

ФК «Муром» уступил на своем поле волгоградскому «Ротору»

В Первенстве России во Второй лиге А (группа «Золото») 28 апреля ФК «Муром» принял на своем стадионе знаменитый волгоградский «Ротор». В поединке с сильным соперником муромская команда приложила большие усилия, чтобы отыграть два гола, которые пропустила в первом тайме. И все-таки не ушла от поражения со счетом 1:2.

«Муром» принимал «Ротор» после двух побед подряд - над «Челябинском» и «Краснодаром-2». А вот «Ротор» в предыдущем туре дома неожиданно проиграл «Велесу», и оказался в турнирной таблице лишь на 5-м месте, после «Мурома». Из-за этого в отставку ушел главный тренер «Ротора» Сергей Попков. И его обязанности исполнял в игре с «Муромом» Олег Сергеев. Так что «Ротор» был очень нацелен на победу. Поддерживать его в Муром приехало много болельщиков из Волгограда.

Крепкой обороне «Мурома» выдерживать натиск «Ротора» удавалось первые полчаса. А потом мастерство гостей все-таки сказалось. И в течение десяти минут  «Муром» пропустил два мяча. Открыл счет на 31-й минуте бывший игрок молодежной сборной России Филипп Дворецков. Второй мяч у «Ротора» забил действующий игрок молодежной сборной команды страны Иван Пяткин, арендованный из московского «Спартака».

Проигрывая со счетом 0:2, муромская команда под руководством Евгения Перевертайло во втором тайме нашла ресурсы для контригры против «Ротора».

Уже через три минуты после перерыва Илья Азявин с блестящей дальней навесной подачи поразил ворота «Ротора» и сократил разрыв в счете до 1:2. Так что победа гостей повисла на волоске. И второй тайм остался за «Муромом».  Жаль, что только один гол отквитали хозяева.

Причем, у того же Азявина был хороший шанс на последних минутах сравнять счет, он выходил один на один. Но на этот раз точный удар ему не удался.

«Муром» уступил «Ротору» со счетом 1:2.  И переместился с 4-го на 7-е место в сильнейшей группе Второй лиги.

При этом Илья Азявин из «Мурома» продолжает оставаться лучшим бомбардиром группы «Золото», - на его счету 6 голов на втором этапе Первенства России.

Следующую встречу «Муром» должен провести 5 мая в гостях с «Чайкой» (Песчанокопское Ростовской области).

^
вчера в 19:05 Во Владимире члены ГСК добились пересмотра дела о сносе гаражей
Объединенная пресс-служба судов Владимирской области сообщает об отмене решения Фрунзенского районного суда города Владимира. Ранее его коллегия признала законным решение мэрии об освобождении земельного участка под мета…
вчера в 17:41 Новые улицы в одном из микрорайонов Владимира перестанут быть безымянными
15 мая в администрации города прошло очередное заседание городской топонимической комиссии. Ее члены обсудили названия улиц в деревне Злобино, которая территориально приписана к областному центру.