21 апреля в 19:53

ФК «Муром» в домашней игре на последних минутах вырвал победу у «Челябинска»

Еще один солидный футбольный клуб из большого города уехал из Владимирской области, потерпев поражение в Муроме. На этот раз - ФК «Челябинск». В упорном поединке обмен голами завершился с пенальти в пользу «Мурома» под занавес встречи. В итоге - трудовая победа муромской команды со счетом 3:2. И все три муромских гола - на счету одного героя матча по имени Илья.

В «Золотой» группе Второй лиги А продолжается борьба за выход в Первую лигу ФНЛ на весеннем  этапе. «Муром» в прошлом матче расстроил болельщиков тем, что крупно проиграл в Москве второй команде ФК «Родина» со счетом 2:5. Тоже надо сказать, матч был весьма боевым. И уже тогда стало заметно, что муромская команда под руководством опытнейшего тренера Евгения Николаевича Перевертайло стала забивать больше.

И вот через неделю, 20 апреля, состоялся домашний матч с «Челябинском».  На глазах фанатов «Муром» бился упорно. И начал забивать первым. В этот вечер наконец-то разыгрался не на шутку главный голеодор «Мурома» Илья Азявин.

Сначала Азявин просочился сквозь оборону «Челябинска» в первом тайме, на 36-й минуте, получив отличную подачу от Александра Надольского, и счет стал - 1:0.

«Челябинск» смог ответить только во втором тайме. После серии многочисленных атак гостей на убойную позицию выскочил Данил Козлов и наконец-то на 60-й минуте смог переиграть муромского вратаря Николая Присяжненко – 1:1.

А через 20 минут смущенные натиском «Мурома» защитники «Челябинска» допустили нелепую ошибку, после чего мячом завладели хозяева поля и Илья Азявин легко забил в пустые ворота - 2:1.

Гости ринулись отыгрываться и буквально «расстреливать» вратаря «Мурома». В одном эпизоде он отразил удар, но возникла толкотня у самой линии ворот. Ассистент главного арбитра зафиксировал, что в этой кутерьме мяч все-таки линию ворот пересек, и «Челябинск» забил. Николай Присяжненко при поддержке товарищей спорил с арбитрами, что этого не было. Но только заработал желтую карточку за разговоры. Так счет сравнялся за 10 минут до конца основного времени – 2:2.

Соперники бились буквально до крови. Два Валерия - Горбачик из «Челябинска» и Чупин из «Мурома» - доигрывали с перевязанными головами по причине полученных рассечений.

А на последней минуте основного времени игрок «Челябинска» ударил по ноге сзади в штрафной игрока «Мурома» Артура Мурзу. И судья назначил пенальти. Выполнил удар безукоризненно всё тот же муромский герой Илья Азявин. А с таким именем в Муроме любой просто обязан быть героем. Примечательно и то, что Азявин раньше один сезон играл за «Челябинск».

Так что у Ильи Азявина в матче хет-трик, а у его команды «Муром» - победа со счетом 3:2. И полная реабилитация за поражение в предыдущей игре.

Болельщики, судя по комментариям в соцсети, в восторге и от игры вратаря Николая Присяжненко. Несмотря на то, что Николай в прошлом матче пропустил пять мячей, а в этом два, но все видели, сколько раз он спасал ворота, в том числе - на последних секундах встречи.

В турнирной таблице «Золотой» группы «Муром» поднялся на 8-е место (9 очков), обойдя как раз «Челябинск» (8 очков). Лидирует «Новосибирск» - 18 очков. На втором месте «Уфа» - 14 очков. Напомним, что «Уфа» - еще один именитый клуб, потерпевший поражение в Муроме. На третьей строчке – «Краснодар-2» - 12 очков.

И в следующем матче именно с «Краснодаром-2» придется сыграть «Мурому» в гостях уже в среду, 24 апреля.

^
34 минуты назад За прошедшую неделю во Владимирской области клещи покусали 117 человек
За прошедшую неделю на территории Владимирской области в лечебные организации по поводу присасывания клещей обратилось 117 человек, среди них 33 ребёнка. Случаев заболевания клещевым вирусным энцефалитом во Владимирской…
час назад Во Владимире безработный брат обворовал сестру, пока та гостила у матери
Пресс-служба УМВД России по Владимирской области сообщает о задержании 37-летнего местного жителя. Ему предъявили обвинение в краже из квартиры. с заявлением о пропаже крупной суммы ранее в полицию обратилась местная жит…