19 марта в 11:26

ФК «Муром» упустил победу в концовке встречи с волгоградским «Ротором»

18 марта «Муром» повел матч третьего тура весеннего этапа Первенства России в «Золотой» группе дивизиона «А» Второй лиги в гостях с именитым волгоградским «Ротором». Гости из Владимирской области успешно оборонялись, опасно атаковали, первыми забили, но досадно пропустили ответный мяч на последних минутах встречи. Игра завершилась вничью – 1:1.

На качестве игры сказалось и состояние весеннего поля на «Волгоград Арене». Первый тайм остался без голов. «Муром» предотвратил все попытки «Ротора» что-то сотворить в атаках. И сам остро отвечал. А во втором тайме волгоградские защитники не справились с атакующей комбинацией игроков «Мурома» и индивидуальным мастерством полузащитника Артема Самсонова. Он поразил ворота хозяев поля на 62-й минуте – 0:1.

Интересно, что Артем Самсонов раньше выступал как раз в «Роторе». Вот такие сильные игроки собрались в муромской команде. В этом же матче за «Муром» дебютировал еще один интересный новичок 23-летний Артур Мурза  - родом из Волновахи, воспитанник мариупольского футбола, играл  за украинские, казахстанские клубы,  выступал также в Латвии и Австрии.

А волгоградцы, проигрывая «Мурому», нервничали. Ведь они уже уступили на глазах своих фанатов, на своем поле стартовый матч весны «Уфе» со счетом 0:1. А ведь «Ротор» считает себя одним из лидеров «Золотой» группы.

Поэтому волгоградцы упорно старались отыграться. И это им все-таки удалось за минуту до конца основного времени – на 89-й минуте. Вышедший на замену Алексей Усанов сумел воспользоваться удачной скидкой, забить «Мурому» и спасти «Ротор» от поражения – 1:1.

Ничейным счетом остались недовольны игроки и тренеры обеих команд.

- Тяжелая игра, вязкое поле. Бились, старались, но мало что создали. Соперник умеет грамотно обороняться, во главе с опытным тренером, - отметил главный тренер «Ротора» Сергей Попков.

- Я считаю, это наше упущение, конечно. Не смогли доиграть концовку. Но и «Ротору» надо отдать должное, - отреагировал главный тренер «Мурома» Евгений Перевертайло.

Сыграв вничью уже третью встречу подряд на весеннем этапе, «Муром» остается на 7-м месте в «Золотой» группе Второй лиги «А», имея 3 очка. А «Ротор» на 6-м месте, набрал 4 очка. Лидирует «Челябинск» - 6 очков. Так что вся борьба еще впереди.

В следующем туре, 24 марта, «Муром» примет дома «Чайку» из Песчанокопского Ростовской области.

^
вчера в 18:18 Во Владимире открылся координационный центр Народных полков
Общественники вместе с музыкантом Алексеем Поддубным (Джанго) официально дали старт проекту. Гость отметил весомый вклад волонтеров в поддержку участников СВО.
вчера в 17:46 Губернатор Александр Авдеев в преддверии Дня Победы встретился с ветеранами
Накануне Дня Победы губернатор Владимирской области Александр Авдеев встретился с ветеранами Великой Отечественной войны, а также с участниками специальной военной операции. Рассказы о подвигах старшего поколения сегодня…