11 марта в 13:00

ФК «Муром» провел первый домашний матч 2024 года с «Краснодаром-2»

10 марта ФК «Муром» в группе «Золото» дивизиона «А» Второй лиги ФНЛ принял на своем поле «Краснодар-2». Это был первый официальный матч Первенства России по футболу во Владимирской области в 2024 году. Упорная встреча в Муроме завершилась вничью - 1:1.

Первый домашний матч года прошел для «Муром» в рамках 2-го тура весеннего этапа в сильнейшей группе Второй лиги. Напомним, в 1-м туре муромская команда сыграла в статусе гостей с липецким «Металлургом» и добилась ничейного результата  - 0:0.

И вот прибывший в Муром «Краснодар-2» предложил активный атакующий футбол. Несмотря на все усилия хозяев поля в обороне, первыми забили гости. На 36-й минуте отличился краснодарец Юрий Железнов, ловко пробивший из-под защитников с закруткой в дальний угол – 0:1.

Но «Муром» уже создал себе реноме умением «играть по счету». И в начале второго тайма завладел инициативой. Помогло и индивидуальное мастерство капитана команды Сергея Запалацкого. Уже на 46-й минуте, сразу после перерыва, Запалацкий забил ответный мяч: окруженный несколькими защитниками гостей, капитан «Мурома» нанес удар неожиданно для вратаря -1:1.

Этот гол Сергея Запалацкого, выполненный внешней стороной стопы, сразу вошел в обзор лучших примеров взятия ворот этого тура во Второй лиге «А». И это первый гол «Мурома» в официальных встречах 2024 года.

Примерно до 75-й минуте «Муром» радовал своих болельщиков агрессивной игрой в атаке. Были еще хорошие моменты у хозяев для взятия ворот, например, у Ильи Азявина. Старались выйти вперед и гости.

Но в итоге счет на табло остался ничейным – 1:1.

Так состоялась вторая ничья «Мурома» в группе «Золото» по весне. Команда из Владимирской области в турнирной таблице с 2-мя очками находится пока на 7-м месте. А лидирует «Челябинск» - единственный клуб, выигравший уже в двух турах.

Муромские болельщики при обсуждении матча с «Краснодаром-2» сетуют на особенности «весеннего» или «полузимнего» футбола, когда команды еще не раскрыли свой атакующий потенциал, и наносят маловато ударов по воротам.

Следующая встреча у «Мурома» намечена 18 марта в гостях с волгоградским «Ротором».

А что там у «Торпедо»?

Тем временем, владимирское «Торпедо» пока все еще готовится к старту в дивизионе «Б» Второй лиги, который пройдет по принципу «весна – осень». Начало официальных игр ожидается в начале апреля. 8 марта торпедовцы провели очередную товарищескую игру дома с «Композитом» из Павловского Посада. Счет - 0:0.

^
вчера в 23:59 Два человека госпитализированы после ДТП на трассе «Александров-Балакирево»
На трассе в Александровском районе Владимирской области вечером 7 мая произошло лобовое столкновение автомобиля «Лада Ларгус» и внедорожника «УАЗ». За медицинской помощью обратились 4 человека, двое из них отделались лёг…
вчера в 19:09 Муромлянина, решившего рассказать о «бомбе» роботу, оштрафовали на 200 тысяч
В Муроме суд вынес приговор крайне необычному телефонному террористу: мужчина решил «пошутить» о возможном теракте в разговоре с роботом колл-центра.