24 октября 2012 в 00:10

«Ставровец» - чемпион области!

Фото: vladfoot.ru
Интрига в чемпионате области по футболу сохранялась до конца. Распределение призовых мест состоялось только 20 октября. В этот «дополнительный» день были сыграны отложенные матчи, не проведенные в предыдущих турах.  
К чемпионству наиболее мотивированно и результативно рвались «Ковровец», отмечающий в этом году 90-летие, «Торпедовец» и «Ставровец». Неожиданные ничьи и поражения встречались на пути каждого коллектива. Но «Ставровец» допустил чуть меньше потерь по очкам, оказался чуть стабильнее и с минимальным преимуществом стал чемпионом.
Напомним, что в последнем туре проигрыш «Ковровца» «Фаэтону» усилил шансы «Ставровца». Окончательно все решилось 20 октября в отложенных встречах. «Ставровец» выиграл на своем поле у «Фаэтона» со счетом 3:0 (этот решающий матч судил сам президент областной федерации футбола, арбитр ФИФА Лев Антонов). «Ковровец» ожидаемо разгромил дома «Сокол» - 4:0. Но набранных очков уже не хватило для первого места. «ВНИИЗЖ» и «Луч-Атлет» сыграли вничью 1:1.
Главным тренером команды - чемпиона области 2012 года «Ставровца» является один из самых талантливых в прошлом игроков, авторитетный футбольный наставник Александр Чечеткин. Это он в свое время разглядел футбольный талант у еще совсем юных Дмитрия Вязьмикина, Евгения Дурнева, Александра Акимова и других выдающихся игроков. В «Ставровце» у Чечеткина традиционно играют бывшие торпедовцы, как, например, в этом сезоне вратарь Филипп Тесенков, защитник Дмитрий Шастов и другие.
Последним аккордом футбольного лета в регионе будет традиционный суперкубок «Большой Бисер», за который 27 октября во Владимире на искусственном поле стадиона «Торпедо» поборются обладатель Кубка области «Ковровец» и чемпион области «Ставровец». Встреча начнется в 14.00.
^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
2 минуты назад В Александрове суд приговорил «черного лесоруба» к 1 году колонии общего режима
Александровский городской суд вынес приговор в отношении 26-летнего гражданина одной из стран ближнего зарубежья. Его признали виновным в незаконной рубке лесных насаждений в особо крупном размере. Об этом сообщает пресс…
26 минут назад В районные больницы Владимирской области передали шесть новых легковых машин
Контракт на поставку автомобилей «Лада Гранта» был заключен в январе этого года. Стоимость составила почти 6 млн рублей. Шесть автомобилей поступили в регион еще в феврале. Сейчас их передали четырем медицинским организа…