29 мая 2013 в 04:21

Когда М7 перестанет быть «трассой смерти»?

Фото: Виктор КАШАЕВ.
Врио губернатора Светлана Орлова провела расширенное заседание Владимирской областной комиссии по безопасности дорожного движения.  
В мероприятии участвовали заместитель министра внутренних дел РФ Виктор Кирьянов, заместитель начальника Главного управления по обеспечению безопасности дорожного движения МВД России Сергей Добряков, первый заместитель директора Всероссийского центра медицины катастроф «Защита» Минздрава России Леонид Борисенко, заместители губернатора, руководители органов и структурных подразделений администрации области, представители регионального УМВД, депутаты Законодательного Собрания, руководители органов местного самоуправления, предприятий и организаций.
За 4 месяца 2013 года на дорогах Владимирской области произошло 619 ДТП, в которых 84 человека погибли и 898 получили ранения. По сравнению с аналогичным периодом прошлого года количество аварий сократилось на 6,2%, раненых - на 1,6%. Вместе с тем обеспокоенность у Светланы Орловой вызывает тот факт, что на 2,4% увеличилось число погибших.
Рост ДТП зарегистрирован в Гусь-Хрустальном, Александровском, Вязниковском, Ковровском и Юрьев-Польском районах. Светлана Юрьевна сообщила, что эти территории будут взяты под особый контроль.
Начальник УГИБДД УМВД России по Владимирской области Александр Назаров отметил, что среди основных причин ДТП ‑ несоответствие скорости конкретным дорожным условиям, управление автомобилем в пьяном виде, несоблюдение правил проезда перекрестков и выезд на «встречку».
По словам Назарова, на сегодняшний день во всех муниципальных образованиях основной недостаток в содержании улично-дорожной сети ‑ это «низкое качество лакокрасочных материалов при применении горизонтальной дорожной разметки».
По-прежнему много аварий происходит на федеральной трассе М7 «Волга». Если точнее, на нее приходится более 20% всех ДТП в области и третья часть от числа погибших.
Светлана Орлова попросила первого вице-губернатора Алексея Конышева организовать инспекторскую поездку по М7. Кстати, возможно, в ней будет участвовать и Виктор Кирьянов.
- С главами муниципальных образований, с представителями здравоохранения, образования мы начинаем скрупулезную системную работу, направленную на повышение безопасности дорожного движения, - констатировала Светлана Юрьевна.
Она предложила провести в 33-м регионе Форум по безопасности дорожного движения.
Виктор Кирьянов отметил, что жителям Владимирской области повезло, что Светлана Юрьевна теперь работает здесь:
- Нам в Москве ее будет не хватать ‑ и в Правительственной комиссии по безопасности дорожного движения, и в Совете Федерации.
Кроме этого замминистра сказал:
- Нам иногда не хватает инициативных людей в субъектах Федерации, для того чтобы до конца выстроить систему управления безопасностью дорожного движения. Я послушал Светлану Юрьевну. Мы, наверное, на Владимирской области будем до конца отрабатывать все хорошее. Пусть отсюда будет больше идти законодательных, нормативных инициатив. Я думаю, мы будем получать законы, которые не оторваны от жизни.
После заседания комиссии по безопасности дорожного движения Виктор Кирьянов побывал во Владимире в юношеской автомобильной школе. Там о работе учреждения рассказала его директор Галина Смирнова.
^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
36 минут назад Мэрия Владимира разрабатывает регламент для пунктов проката электросамокатов
С приходом хорошей весенней погоды многие владимирцы с удовольствием используют велосипеды, электросамокаты, электроскейтборды, гироскутеры, сигвеи, моноколеса и подобные устройства. При этом работа пунктов проката во…
час назад Во Владимирском филиале ПИМУ будут обучать по новым специальностям
Здесь получили лицензии на реализацию образовательных программ специалитета по специальности «Педиатрия» и программ ординатуры «Неонатология» и «Педиатрия», сообщает пресс-служба правительства Владимирской области.