9 апреля 2013 в 01:41

Глава области поздравила заслуженного машиностроителя

Фото: Натальи Лариной.
В понедельник Светлана Орлова побывала на Владимирском электромоторном заводе, чтобы лично поздравить с присвоением звания «Заслуженный машиностроитель РФ» Александра Дмитриевича Худякова.  



Светлана Орлова зачитала Указ главы государства и под аплодисменты собравшихся вручила удостоверение и знак «Залуженный машиностроитель» техническому директору ООО «ЭЛИЗ» (предприятия группы компаний «ВЭМЗ») Александру Худякову:
- Эту награду в машиностроении можно сравнить со званием Героя Социалистического Труда, - сказала Светлана Орлова.
Александр Дмитриевич отдал машиностроению 55 лет жизни. Буквально создавал новые направления в производстве. В 1992 году уже опытным руководителем приехал во Владимир из Киргизии. Руководство ВЭМЗа пригласило его возглавить новое производство, которое в 2003 году выросло из участка в высокорентабельное предприятие.
В силу возраста и семейных обстоятельств Александр Дмитриевич и его супруга планируют на время уехать в Томск к сыну. Светлана Юрьевна пообещала позвонить губернатору Томской области, чтобы заслуженному машиностроителю была оказана необходимая поддержка.
- Мы всегда будем рады видеть вас снова на Владимирской земле, - сказала она.
^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
4 минуты назад В этом году во Владимирской области акция «Бессмертный полк» пройдёт онлайн
Во Владимирской области, как и по всей стране не будут устраивать тематические массовые мероприятия в День Победы. Исключением станут только традиционные парады. А вот акцию «Бессмертный полк» проведут в различных новых…
31 минуту назад Жительница Владимирской области из мести ударила сожителя ножом в сердце
36-летняя жительница посёлка Балакирево убила своего сожителя, воткнув ему нож в сердце. Трагедия случилась 31 января этого года, когда женщина вместе с возлюбленным распивали дома спиртное. Уголовное дело рассмотрят в А…