29 марта 2013 в 02:21

Быстро запрягла...

Не откладывая дел в долгий ящик вице-губернаторы начали выполнять поручения Светланы Орловой 27 марта врио губернатора Владимирской области Светлана Орлова провела свою первую встречу со своими заместителями и руководителями структурных подразделений АВО («ВВ» рассказывали о ней в четверг, 28 марта).  
Во время диалога представители общественных организаций высказали некоторые претензии по ряду нерешенных вопросов. Например, лидер регионального отделения «ОПОРы России» Сергей Казаков вспомнил историю с кадастровой оценкой земли, после которой, по его мнению, произошло многократное повышение налоговой нагрузки на бизнес.
Орлова дала поручение профильному вице-губернатору Александру Денисову еще раз вернуться к этому вопросу. Уже сегодня Александр Васильевич проведет семинар-совещание с заместителями глав администраций - руководителями органов по управлению муниципальным имуществом и землеустройству городов и районов области. Участники обсудят вопросы доходности бюджетов муниципальных образований от использования муниципального имущества, концептуальные вопросы управления государственным и муниципальным имуществом, ход подготовки к государственной кадастровой оценке земель в 2013 году, проанализируют сбор доходов ОМСУ от использования земли в 2012 году.
Также планируется проанализировать изменения, внесенные в земельное законодательство и реформу законодательства о закупках.
А профсоюзный лидер области Надежда Сухарникова попросила активизировать и дополнить работу в рамках областной трехсторонней комиссии по регулированию социально-трудовых отношений. И уже сегодня вице-губернатор Сергей Мартынов запланировал заседание областной трехсторонней комиссии. Обсудят два вопроса: о выполнении в 2012 году обязательств, включенных в Соглашение между администрацией области, советом Владимирского областного объединения организаций профсоюзов и президиумом регионального объединения работодателей «Ассоциация работодателей и товаропроизводителей Владимирской области» по регулированию социально-трудовых отношений на 2012-2014 годы, а также - об утверждении претендентов на звание «Мастер Земли Владимирской» по итогам 2012 года.
На встрече с вице-губернаторами 27 марта Светлана Орлова сообщила, что в субботу ожидается визит во Владимирскую область руководителя федерального Фонда содействия реформированию ЖКХ Константина Цицина. По всей видимости, будут обсуждаться итоги участия региона-33 в программах Фонда, а также перспективы дальнейшего сотрудничества нашей области с Фондом.
Еще из новостей о визитах - вчера в регионе побывала делегация Минэнерго во главе с зам­министра Анатолием Яновским. Федералы изучали опыт Владимирской области в сфере торфодобычи и торфопереработки. Опыт нашего края (напомним, главными «закоперщиками» торфяной темы были Николай Виноградов и Алексей Конышев) признан удачным и многообещающим как в плане разработки альтернативных источников энергии, так и в плане экологии.
На встрече Светланы Орловой с вице-губернаторами 27 марта была замечена съемочная группа федерального канала «Россия» во главе с ведущим «Вестей недели» Сергеем Брилевым. Так что ждем репортажа о нашей области в субботнем итоговом выпуске программы Сергея Борисовича.
^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
сегодня в 08:05 Законодательное Собрание Владимирской области празднует 30-летний юбилей
Первый созыв Законодательного Собрания Владимирской области был сформирован в 1994 году. В честь 30-летия на торжество в здание правительства Владимирской области приехали депутаты разных созывов, гости из Федерального С…
вчера в 18:46 Из Гусь-Хрустального в зону СВО доставлен очередной груз помощи нашим бойцам
Администрация города Гусь-Хрустальный отчиталась о доставке в зону Специальной военной операции очередного конвоя с помощью нашим бойцам. Груз сформирован силами местных предприятий, предпринимателей и неравнодушных граж…