5 марта 2013 в 01:27

«Горячая линия» спикера ЗС так популярна, что ее... временно закрыли

Фото: Натальи ЛАРИНОЙ
Председатель областного ЗакСа Владимир Киселев вчера провел очередную пресс-конференцию. Особых откровений не прозвучало, а о ходе и результатах последнего по времени заседания облпарламента мы подробно сообщали ранее. Но сенсация все же состоялась. Вот она ‑ временно закрыта «горячая линия» спикера, широко разрекламированная как им самим, так и его фанатами, в том числе и с помощью гигантских баннеров на улицах городов нашей области.  
Значительную часть пресс-конференции Владимира Киселева заняли модальные глаголы: надо развивать инвестиционную привлекательность, надо внедрять новые технологии в утилизацию отходов, надо входить в федеральные программы по строительству дорог...
Среди этих «надо» от Владимира Киселева в адрес исполнительной власти (областной и муниципальной) прозвучало и пожелание почаще встречаться с населением на местах. Например, как делало ЗС...
Трудно возражать очевидности. Но странная история случилась вдруг с собственной «горячей линией» спикера. С одной стороны, Владимир Киселев говорит, что она принесла много пользы. С другой ‑ вот такой холодный душ.
- Мы временно приостанавливаем работу «горячей линии», потому что у нас накопилось большое количество вопросов, которые требуют серьезного подхода и серьезной работы... - сказал спикер.
Словом, кто не успел, тот опоздал. Впрочем, Владимир Киселев обещал:
- Может быть, через 2-3 месяца возобновим...
Злые языки тут же связали возможное возобновление «горячей линии» с началом будущей избирательной кампании.
И еще о выборах. Александровское ТВ поинтересовалось: почему, мол, на выборах в Александрове осенью 2012 года многие кандидаты старательно дистанцировались от принадлежности к «Единой России»?
- Мне трудно судить о других депутатах, я от партии никогда не открещивался, - заявил спикер.
Но что интересно: в исходящих из ЗС пресс-релизах «Единая Россия» порой не упоминается даже там, где упоминаться должна. Например, частенько пишут о «приемной Председателя Правительства РФ Д.А.Медведева». Но такой приемной нет. В регионе есть «приемная Председателя партии «Единая Россия» Д.А.Медведева».
Характерно?
^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
сегодня в 19:11 Владимирскому агробизнесу наметили точки роста
28 марта во Владимире прошла областная конференция сельхозпроизводителей и фермеров «Точки роста малого агробизнеса в регионе». Ее спикерами стали первый заместитель Губернатора Александр Ремига, заместитель министра сел…
сегодня в 18:34 Заксобрание Владимирской области приняло решения в поддержку аграриев
Два закона, которые приняло Законодательное Собрание области на заседании 28 марта, касаются сельского хозяйства. Одно из принятых депутатами решений позволит увеличить выплаты молодым специалистам, выбирающим труд в агр…