17 октября 2012 в 02:13

19 социальных услуг можно оформить по Интернету

По готовности предоставлять социальные услуги в электронном формате Владимирская область вышла на первое место в Центральном федеральном округе.  
Теперь через Единый портал государственных услуг, к примеру, можно оформить ЕДВ ветеранам труда, труженикам тыла и все виды пособий на детей. Или решить вопросы о назначении жилищных субсидий, компенсаций за жилищно-коммунальные услуги, подать заявление на определение детей в стационарные учреждения. Всего жители нашей области смогут получить в электронном виде 19 социальных услуг. На втором месте после нашего региона идет Тульская область, внедрившая предоставление 14 услуг. В некоторых областях, к примеру, Московской, Ивановской, Тверской и Воронежской, в электронном формате оказывают только одну услугу либо не оказывают вообще.
- Сегодня можно в электронном виде подать заявление и направить копию документов на получение компенсации или пособия, не выходя из дома, - прокомментировала новшество директор департамента соцзащиты населения области Любовь Кукушкина. ‑ Больше не нужно стоять в очередях. Если сотрудники признают право гражданина, то дадут ответ по электронной почте. А пользоваться Интернетом сегодня могут не только молодые люди, но и многие пенсионеры. Так что удобство обеспечено жителям области всех возрастов.
^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
16 минут назад Во Владимирской области ужесточат пропуск и досмотр в местах массового скопления людей
Об этом шла речь на внеочередном совместном заседании антитеррористической комиссии и оперативного штаба, которое провел 29 марта губернатор Александр Авдеев. На нем присутствовали представители силовых ведомств.
49 минут назад Жители Селивановского района просят отремонтировать школу в селе Малышево
Житель Селивановского района по имени Рашид ходатайствовал перед губернатором Александром Авдеевым о ремонте Малышевской школы. Здание 1978 года постройки ни разу капитально не ремонтировалось и очень нуждается в обновле…