21 августа 2012 в 00:55

Семенова снова заключили под стражу

Дмитрия Семенова, несколько дней пребывавшего в статусе подозреваемого в убийстве пятилетнего Богдана Прахова, снова взяли под стражу. На этот раз ему инкриминируется разбойное нападение. 
Напомним, 30-летнего Дмитрия Семенова задержали 4 августа в Тверской области за совершение кражи. На допросе он признался в похищении и убийстве Богдана Прахова. Семенова этапировали во Владимирскую область, провели ряд экспертиз и опознание единственным свидетелем - приятелем погибшего мальчика. Неожиданно Семенов отказался от своих первоначальных показаний. А после того как мужчину не опознал свидетель и его участие в преступлении не подтвердили результаты экспертиз, с него сняли обвинения. Определенный законом 10-дневный срок задержания Семенова истек 14 августа, и его должны были отпустить на свободу.
Однако в тот же день Семенова задержали по подозрению в совершении разбойного нападения. Это преступление было совершено утром 23 апреля во Владимире. Несмотря на ранний час, у дома № 1 на ул. Железнодорожной мужики распивали спиртное. Один из них (некто гражданин Б., уроженец областного центра) во время «застолья» подвергся нападению собутыльника. Тот несколько раз ударил Б. и отобрал у него имущество на сумму 7600 рублей.
По этому факту Следственным управлением УМВД России по Владимирской области было возбуждено уголовное дело по ч. 2, ст. 161 УК (грабеж). Через три месяца действия нападавшего были переквалифицированы на ст. 162 УК РФ (разбой) - Б. был причинен легкий вред здоровью.
Как сообщает пресс-служба УМВД по Владимирской области, была проведена кропотливая работа по сбору доказательств причастности Дмитрия Семенова к совершению данного преступления. В ходе допросов он опять неоднократно менял свои показания, однако под давлением собранных доказательств в присутствии адвоката признался в совершении указанного преступления.
16 августа по ходатайству следователя в отношении подозреваемого Семенова Октябрьским районным судом г. Владимира при поддержке прокурора избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.
А в деле Богдана Прахова по-прежнему нет подозреваемого. В настоящее время, сообщают правоохранители, проводится комплекс необходимых следственных действий, направленных на раскрытие этого тяжкого преступления.

^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
сегодня в 19:11 Владимирскому агробизнесу наметили точки роста
28 марта во Владимире прошла областная конференция сельхозпроизводителей и фермеров «Точки роста малого агробизнеса в регионе». Ее спикерами стали первый заместитель Губернатора Александр Ремига, заместитель министра сел…
сегодня в 18:34 Заксобрание Владимирской области приняло решения в поддержку аграриев
Два закона, которые приняло Законодательное Собрание области на заседании 28 марта, касаются сельского хозяйства. Одно из принятых депутатами решений позволит увеличить выплаты молодым специалистам, выбирающим труд в агр…