3 июля 2012 в 01:25

30 миллионов на поощрение

Лучшие по увеличению налогового потенциала муниципалитеты получили дотации из областного бюджета. Администрация области премировала те муниципальные образования, что достигли наилучших результатов по увеличению налогового потенциала местных бюджетов. 
В конце минувшего года губернатор утвердил соответствующий порядок распределения и предоставления средств на сбалансированность местных бюджетов. Департаментом финансов, бюджетной и налоговой политики администрации области была проведена оценка значений показателей муниципальных образований Владимирской области, обратившихся с заявкой на участие в таком отборе.
В отборе приняло участие 32 муниципальных образования региона. Каждое из них к 1 июня 2012 года представило все необходимые для оценки материалы.
Оценка производилась в том числе по следующим показателям:
- прирост поступления налоговых и неналоговых доходов бюджета муниципального образования относительно соответствующего периода прошлого года в сопоставимых условиях;
- прирост поступления местных налогов (земельного налога и налога на имущество физических лиц) бюджета муниципального образования относительно соответствующего периода прошлого года;
- сокращение задолженности по налоговым платежам, подлежащим зачислению в бюджет муниципального образования, за отчетный год;
- сокращение задолженности бюджету муниципального образования по доходам от сдачи в аренду имущества и земельных участков, находящихся в муниципальной собственности, за отчетный год;
- отношение дефицита бюджета к объему налоговых и неналоговых доходов бюджета муниципального образования.
После проведения оценки был проведен отбор муниципальных образований, набравших наибольшее количество баллов и имеющих наилучшие результаты. Наибольшее количество баллов получили г. Гусь-Хрустальный, Вязниковский район, Есиплевское сельское поселение Кольчугинского района, г. Кольчугино, Сарыевское сельское поселение Вязниковского района, г. Судогда и Черкутинское сельское поселение Собинского района.
Указанным муниципальным образованиям выделены и перечислены средства из областного бюджета в форме дотаций в размере 30 млн рублей, из них городскому округу и муниципальному району - по 10 млн рублей, городским и сельским поселениям ‑ по 2 млн.
Автор:
^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
вчера в 18:46 Из Гусь-Хрустального в зону СВО доставлен очередной груз помощи нашим бойцам
Администрация города Гусь-Хрустальный отчиталась о доставке в зону Специальной военной операции очередного конвоя с помощью нашим бойцам. Груз сформирован силами местных предприятий, предпринимателей и неравнодушных граж…
вчера в 17:46 В Гороховце супруга погибшего в канализации рабочего отсудила у предприятия 600 тыс рублей
Объединенная пресс-служба судов Владимирской области сообщает о выигранном местной гражданкой суде. Женщина - вдова рабочего МУП «Гороховецкий водоканал», погибшего при несчастном случае на производстве 2 августа 2023 го…