15 июня 2012 в 03:28

Поездка на электричке пенсионерам области обойдется в полцены

Губернатор области Николай Виноградов утвердил порядок возмещения потерь в доходах железнодорожным компаниям, связанных с сезонным снижением тарифов на пассажирские перевозки в пригородном сообщении. Напомним: ежегодно администрация области устанавливает сезонное снижение тарифов на такие поездки для пенсионеров, имеющих право на трудовую пенсию по возрасту. Снижение цен происходит с 1 мая и действует до 30 сентября по выходным и праздничным нерабочим дням. 
Стоит отметить, что в 2011 году такая скидка равнялась 40% стоимости билета. В этом году администрация области приняла решение об увеличении скидки для пенсионеров до 50% цены билета на электричку. Администрация области уже подписала соответствующий договор с ОАО «Волго-Вятская пригородная пассажирская компания», и скидкой уже пользуются пенсионеры области, пользующиеся электричками в зоне Горьковской железной дороги, обслуживаемой ОАО «ВВППК».
В прошлом году такой сезонной льготой смогли воспользоваться 29,9 тысячи пассажиров (именно столько билетов со скидкой было продано с мая по сентябрь). Компаниям-перевозчикам было перечислено 666,1 тысячи рублей из областного бюджета. Средства на компенсацию потерь железнодорожников в этом году также заложены в казне региона.
Согласно договору, перевозчик ежемесячно представляет в департамент транспорта и дорожного хозяйства области расчет причитающейся субсидии, данные о количестве перевезенных пассажиров и проданных билетов, после чего эти данные проверяются ‑ и если нарушений не допущено, регион перечисляет средства.
Автор:
^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
33 минуты назад Суд Владимирской области вынес приговор двум организаторам нарколаборатории из Москвы
Владимирский областной суд признал виновными в незаконном производстве более 53 кг наркотиков двоих жителей Москвы. В декабре 2022 года мужчины стали участниками организованной группы и организовали в деревне Ставрово Вя…
час назад Депутаты ЗС оперативно приняли важные изменения в областной бюджет
26 апреля Законодательное Собрание Владимирского региона провело внеочередное заседание, чтобы рассмотреть проект изменений в действующий закон об областном бюджете. Коррективы внес губернатор.  В итоге принятое уточнени…