15 ноября 2011 в 00:39

Владимир Путин подписал распоряжение о строительстве АЭС в Монаково

По иронии судьбы документ был подписан 3 ноября, на следующий день после того, как региональное отделение «Единой России» официально выступило в поддержку движения «Нет АЭС в Монаково». На сайте www.edinros33.ru выложены видео и текстовый материал с пресс-конференции в Муроме, состоявшейся 2 ноября. 
«Мы активно включаемся в работу движения «Нет АЭС в Монаково». Мы отнюдь не против развития экономики и энергетики, напротив, мы за развитие и модернизацию. Но сейчас, когда государство озабочено повышением качества жизни граждан, во главе должны стоять человек и его интересы. А принимать решения, не учитывая мнения общественности - большая ошибка. Мы хотим выстроить диалог, еще раз все взвесить», - цитирует корреспондент интернет-ресурса Ольгу Хохлову, заместителя председателя Законодательного Собрания Владимирской области, руководителя фракции «Единой России».
- Атомная станция вблизи города Мурома может повредить здоровью и жизни наших граждан. Росатом совершенно не слышит общественное мнение, - эта фраза Ольги Хохловой звучит в сюжете, размещенном на сайте.
- Собрано более 75 тысяч подписей против строительства АЭС. «Единая Россия» ‑ единственная партия, которая может решать этот вопрос на федеральном уровне: и с правительством, и с Рос-атомом, ‑ заявил о своих надеждах Василий Вахляев, зампред Совета народных депутатов округа Муром.
- Мы сформулировали требования к Росатому и направили обращение в партию. Теперь мы вправе рассчитывать на успех, - резюмировал глава округа Муром единоросс Евгений Рычков.
К обращению присоединились представители «Народного фронта» и ученые. «Таким образом, во Владимирской области консолидируются представители общественных организаций, Общероссийского народного фронта и политики для того, чтобы провести общественные слушания на Муромской земле, в которых приняли бы участие представители и от Росатома, и от общественности, чтобы каждый голос был услышан».
Но, видимо, в партии владимирских соратников не услышали, поскольку на следующий день председатель Правительства РФ (лидер «Единой России») Владимир Путин подписал распоряжение «о сооружении Нижегородской атомной электростанции с 2 энергоблоками установленной мощностью каждого энергоблока не менее 1150 МВт с вводом их в эксплуатацию в 2019 и 2021 годах, а также о размещении Нижегородской атомной электростанции на территории Навашинского муниципального района Нижегородской области».

Автор:
^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
28 минут назад В Юрьев-Польсклм районе начался ремонт дорог в рамках национального проекта
Во Владимирской области начались плановые работы по ремонту автомобильных дорог в рамках нацпроекта «Безопасные качественные дороги», сообщает региональное Министерство транспорта и дорожного хозяйства. Это стало возможн…
час назад Белгородские футболисты сели за парты на стадионе "Торпедо" во Владимире
Организовать учёбу в очном формате помог Алексей Говырин. Теперь ученики начальных классов, приехавшие жить и тренироваться во Владимир из Белгорода, могут изучать материал школьной программы на обычных уроках с учителем…