2 сентября 2011 в 06:12

Требуется врач-нарколог!

В первом полугодии 2011 года в Петушинском районе на учете как потребители наркотических средств и психотропных веществ состояли 97 человек (в аналогичном периоде прошлого года ‑ 135 человек). Об этом на заседании областной антинаркотической комиссии сообщил Олег Котров, глава администрации Петушинского района. 

По его словам, наиболее острая проблема сейчас в районе ‑ кадровая:
- Врач психиатр-нарколог на базе Петушинской ЦРБ в силу преклонного возраста и состояния здоровья в 2010 году проработала только 100 дней.
Администрация района в качестве «временной схемы» договорилась с департаментом здравоохранения и областным наркодиспансером, чтобы в районе работали специалисты областного наркодиспансера. Однако из-за их загруженности «обеспечить частоту выезда туда раз в месяц не удалось».
- Администрация готова выделить для проживания специалиста служебную квартиру или земельный участок для индивидуального строительства либо оплачивать съемную квартиру, однако до настоящего времени врача-нарколога найти не удается, - констатировал О.Котров и сразу же добавил, что, по его мнению, для решения этой проблемы потребуется помощь со стороны департамента здравоохранения области.
Александр Большаков, директор департамента административных органов и общественной безопасности, проводивший заседание антинаркотической комиссии вместо губернатора области, сказал:
- Недорабатываете. Мне кажется, предлагая такие условия, специалиста все-таки можно найти.
- Вся проблема в том, что в Москве, которая находится относительно недалеко, нарколог получает как минимум в три раза больше, - ответил на это Олег Котров…


Автор:
^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
вчера в 18:35 Оркестр Мариинского театра под управлением Валерия Гергиева выступил во Владимире
Один из крупнейших музыкальных форумов России, который ежегодно собирает сотни тысяч слушателей, проходит уже в 23-й раз. Жители Владимирской области смогли услышать виртуозов Мариинки в зале владимирского ОДКиИ 26 апрел…
вчера в 18:16 1 мая во Владимире на линию выйдет праздничный троллейбус в ретро-стиле
Он будет следовать по маршруту № 8. Весь день проезд для пассажиров будет бесплатный. Инициатором акции выступает Владимирское областное объединение организаций профсоюзов. Мероприятие проводится при участии АО «Владими…