17 апреля в 17:25

Годовая инфляция во Владимирской области в марте снизилась до 8,2%

Фото: Владимир Чучадеев
Пресс-служба Отделения Владимир Банка России сообщает о снижении на 0,3 процента показателя по сравнению с февралем. Здесь приводят ценовые колебания по некоторым продуктовым группам.

Так, благодаря увеличению объемов поставок лимонов, апельсинов и груш цены на них замедлились. Так же подешевели и помидоры.

Рынок отреагировал и на запрос по поставкам больших партий яиц и цена на них тоже стабилизировалась, рост стоимости замедлился. 

В секторе недвижимости произошли изменения, повлиявшие на инфляцию.  Иномарок с пробегом стали большее ввозить, в итоге рост цен на них приостановился. Кроме того, в регионе открылся крупный центр продаж б/у авто. 

Управляющий Отделением Владимир Банка России Надежда Калашникова прогнозирует на текущий год снижение уровня инфляции. По ее словам, успешный санкционный ответ, подготовленный отечественными предприятиями, позволяет нашим производителям занимать освобождающиеся ниши.  

^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
сегодня в 12:18 В Коврове прокуроры добиваются погашения долгов перед уволенной пенсионеркой
Работодатель задолжал ей аж более 230 тысяч рублей, сообщает прокуратура Владимирской области. Речь идет о компании «Европа». при этом представители надзорного ведомства считают, что судебные приставы могли быть более на…
сегодня в 10:38 В бывшем военном городке во Владимире обнаружена свалка химикатов
Владимирская природоохранная прокуратура начала проверку после того, как в СМИ и соцсетях былим опубликованы фотографии с несанкционированной свалкой, по сути, в центре города.