17 апреля в 14:25

Во Владимире прошел турнир по рукопашному бою в честь погибших участников СВО

Фото: пресс-служба правительства Владимирской области
Межрегиональные соревнования по рукопашному бою среди юношей и девушек во Владимирской области были посвящены памяти Алексея Курганова и Ильи Пяткина, бойцов, погибших во время проведения спецоперации.

Алексей Курганов служил в воздушно-десантных войсках, участвовал в военных операциях в Сирии, с 24 февраля 2022 года был командирован на Украину, в разведку. Его рота попала в засаду, он ценой собственной жизни спас товарищей. Илья Пяткин – начальник боевого отделения СОБР, мастер спорта России по рукопашному бою. Служил на Северном Кавказе, в зоне СВО в одной из операций прикрывал отход бойцов и погиб, спасая жизни соотечественников. 

В схватках турнира, посвященного их памяти, участвовали более 170 спортсменов. Кроме нашего региона, приехали борцы из соседних областей. Наши ребята на правах хозяев задавали лидерский тон - завоевали более 30 золотых и серебряных медалей в разных весовых категориях.

^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
вчера в 12:55 Жителей Владимира приглашают увидеть стеклянные изделия Эмиля Галле
В музейном центре «Палаты» Владимиро-Суздальского музея-заповедника 27 апреля открылась выставка «Галле». Проект посвящен ведущему французскому художнику эпохи модерна, основателю стиля ар-нуво Эмилю Галле, который первы…
вчера в 11:16 ФК «Муром» уступил на своем поле волгоградскому «Ротору»
В Первенстве России во Второй лиге А (группа «Золото») 28 апреля ФК «Муром» принял на своем стадионе знаменитый волгоградский «Ротор». В поединке с сильным соперником муромская команда приложила большие усилия, чтобы оты…