15 апреля в 15:07

Александр Авдеев: «Полагаем, что пик паводка во Владимирской области пройден»

Фото: Наталья Ларина
В понедельник, 15 апреля, губернатор Владимирской области Александр Авдеев провел еженедельное совещание с членами Правительства и руководителями ОМСУ. Главе региона доложили о ситуации с прохождением паводка и началом пожароопасного сезона.

По словам Александра Авдеева, пик паводка, предварительно, пройден. С каждым днём сокращается число подтопленных приусадебных участков: если в пиковые моменты в этом году было подтоплено 324 участка, то в воскресенье – 210, а уже сегодня – 205.

«Во Владимире вода постепенно отступает, однако в Вязниках и Коврове она ещё достаточно высоко, продолжается подъём уровня Оки, пока некритичный. В регионе остаются подтопленными 3 участка дорог, везде есть пути объезда. Продолжаем следить за обстановкой», - рассказал глава региона.

С сегодняшнего дня во Владимирской области стартовал пожароопасный сезон, с 10 апреля был объявлен особый противопожарный режим. Губернатор напомнил, что в условиях особого противопожарного режима запрещается использование открытого огня, проведение пожароопасных работ и выжигание травы. 

«Призываю всех жителей и гостей нашего региона в целях безопасности соблюдать эти разумные, оправданные ограничения», - добавил Александр Авдеев.

На прошлой неделе журналисты нашего издания побывали в заречной зоне Вязниковского района, которая ежегодно страдает от половодья. О том, как оперативные службы и местные жители подготовились к поводку, читайте в репортаже Андрея Трохина и Натальи Лариной.

^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
сегодня в 12:55 Жителей Владимира приглашают увидеть стеклянные изделия Эмиля Галле
В музейном центре «Палаты» Владимиро-Суздальского музея-заповедника 27 апреля открылась выставка «Галле». Проект посвящен ведущему французскому художнику эпохи модерна, основателю стиля ар-нуво Эмилю Галле, который первы…
сегодня в 11:16 ФК «Муром» уступил на своем поле волгоградскому «Ротору»
В Первенстве России во Второй лиге А (группа «Золото») 28 апреля ФК «Муром» принял на своем стадионе знаменитый волгоградский «Ротор». В поединке с сильным соперником муромская команда приложила большие усилия, чтобы оты…