15 апреля в 14:57

44 пала сухой травы ликвидировали с начала сезона во Владимирской области

Фото: Владимир Чучадеев
Главное управление МЧС России по Владимирской области в очередной раз настоятельно призывает жителей и гостей региона к соблюдению требований установленного в области особого противопожарного режима.

С начала сезона пожарные уже 44 раза выезжали на тушение палов травы, от огня пострадала растительность на почти 30 гектарах земли. Причиной возникновения пожара во всех случаях является человеческий фактор.

«Нередко неконтролируемые палы сухостоя становятся причиной крупных пожаров в населённых пунктах с большим материальным ущербом! Кроме того, ландшафтные пожары наносят вред флоре и фауне», - напоминают в МЧС.

Во Владимирской области действует особый противопожарный режим, который, в том числе, предполагает запрет на разведение огня на природе. За нарушение требований предусмотрены крупные штрафы.

^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
вчера в 12:55 Жителей Владимира приглашают увидеть стеклянные изделия Эмиля Галле
В музейном центре «Палаты» Владимиро-Суздальского музея-заповедника 27 апреля открылась выставка «Галле». Проект посвящен ведущему французскому художнику эпохи модерна, основателю стиля ар-нуво Эмилю Галле, который первы…
вчера в 11:16 ФК «Муром» уступил на своем поле волгоградскому «Ротору»
В Первенстве России во Второй лиге А (группа «Золото») 28 апреля ФК «Муром» принял на своем стадионе знаменитый волгоградский «Ротор». В поединке с сильным соперником муромская команда приложила большие усилия, чтобы оты…