15 апреля в 14:33

Собственные доходы бюджета Владимирской области выросли на 18,3 процента

Фото: пресс-служба правительства Владимирской области
Речь об этом шла 15 апреля на заседании правительства Владимирской области, которое провел губернатор Александр Авдеев. С отчётом об исполнении бюджета за 2023 год выступил первый заместитель министра финансов региона Максим Васенин.

В абсолютных цифрах доходы областной казны в прошлом году составили 105,9 млрд рублей. Рост к уровню предыдущего года составил 8,1 процента. При этом  собственные налоговые и неналоговые доходы увеличились весьма ощутимо - на 18,3 процента и приблизились к показателю 78,7 млрд рублей. 

Расходы бюджета составили 104,4 млрд рублей. По всем показателям очевидно, что исполнение регионального бюджета-2023 показывает устойчивость бюджетной системы Владимирской области, отметил спикер.

Объём госдолга находится на экономически безопасном уровне и на 100 процентов сформирован за счёт кредитов из федерального бюджета, сообщает правительство региона.

^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
сегодня в 12:55 Жителей Владимира приглашают увидеть стеклянные изделия Эмиля Галле
В музейном центре «Палаты» Владимиро-Суздальского музея-заповедника 27 апреля открылась выставка «Галле». Проект посвящен ведущему французскому художнику эпохи модерна, основателю стиля ар-нуво Эмилю Галле, который первы…
сегодня в 11:16 ФК «Муром» уступил на своем поле волгоградскому «Ротору»
В Первенстве России во Второй лиге А (группа «Золото») 28 апреля ФК «Муром» принял на своем стадионе знаменитый волгоградский «Ротор». В поединке с сильным соперником муромская команда приложила большие усилия, чтобы оты…