29 марта в 16:24

В Гороховце может появиться новый физкультурно-оздоровительный комплекс

Фото: из ТГ-канала "Авдеев. О важном"
Многодетная мама по имени Светлана от лица всех жителей Гороховца обратилась к губернатору Владимирской области Александру Авдееву с просьбой построить в городе физкультурно-оздоровительный комплекс.

Ее дочка ходит в секцию по мини-футболу. 

- Девчонки у нас такие молодцы, ездят на соревнования, занимают призовые места, а с тренировками – беда. ФОК наш очень перегружен. Даже в соседнюю Нижегородскую область приходится выезжать тренироваться, - рассказала женщина.

- Знаем о потребности жителей: проект уже готов, подобрано место для строительства на улице Сиреневой. Предварительная стоимость работ – более 200 млн рублей. ФОК в Гороховце – в числе объектов, заявленных нами на финансирование в Минспорта России, - отреагировал губернатор.

В этом году мероприятия федерального проекта «Спорт – норма жизни» завершаются. В рамках нового национального проекта планируется создание малобюджетных спортивных объектов в малых городах и сельских территориях. Гороховец этим условиям соответствует.

- Рассчитываем на федеральную поддержку. Также мы готовы включить этот ФОК в профильную программу «Развитие физической культуры и спорта во Владимирской области». Постараемся построить его в ближайшие три года, - отметил Александр Авдеев.

Автор:
^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
8 минут назад Контрактникам Владимирской области увеличивают единовременные выплаты
Если раньше сумма региональной выплаты при заключении контракта составляла 100 тысяч, то теперь она составит 250 тысяч рублей. Соответствующий указ подписал 25 апреля глава Владимирской области Александр Авдеев.
36 минут назад В Вязниках в суд направлено дело о незаконном обороте немаркированных сигарет
В Вязниках прокурор направил в суд уголовное дело о незаконном обороте немаркированной табачной продукции на сумму около 2 миллионов рублей. Подробности сообщает пресс-служба Прокуратуры Владимирской области.