29 марта в 14:36

В районные больницы Владимирской области передали шесть новых легковых машин

Фото: минздрав Владимирской области
Контракт на поставку автомобилей «Лада Гранта» был заключен в январе этого года. Стоимость составила почти 6 млн рублей. Шесть автомобилей поступили в регион еще в феврале. Сейчас их передали четырем медицинским организациям.

По два автомобиля получили Юрьев-Польская ЦРБ и Золотковская районная больница, по одному - Курловская районная больница и Меленковская ЦРБ.

Новые санитарные автомобили будут использоваться для обслуживания вызовов на дому, транспортировки пациентов в медицинские организации, а также для доставки биологических материалов для исследований и лекарственных препаратов жителям отдаленных районов, сообщили в региональном минздраве.

Обновление парка автомобильной техники предусмотрено в рамках программы «Модернизация первичного звена здравоохранения» нацпроекта «Здравоохранение».

^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
вчера в 12:14 Работники скорой помощи Владимирской области отмечают свой профпраздник
Уже 4 года в России 28 апреля отмечается День работника скорой медицинской помощи. Праздник учредили в 2020 году на фоне пандемии COVID-19, когда основную нагрузку по спасению людей приняли на себя именно сотрудники скор…
вчера в 11:39 Во Владимире состоялось торжество в честь 375-летия пожарной охраны
Традиционное празднование, посвященное Дню пожарной охраны России, который отмечается 30 апреля, в этом году проходит с особым юбилейным подъемом. Ведь со дня создания первых пожарных подразделений в России прошло ровно…