29 марта в 08:40

Ковровские спасатели ликвидировали последствия ЧП в Федоровском храме

Фото: vk.com/fedorovskiy.kovrov
На странице Михаила Быкова ВК появился пост о необычном выезде. 25 марта специалисты поисково-спасательного отряда города выезжали к церкви, чтобы разобрать падающую конструкцию.

Внутри храма строительные леса начали складываться и зацепились за люстру. В итоге строительная конструкция повисла на ней и угрожала упасть с большими разрушительными последствиями.

фото: vk.com/zametkispasatelya
фото: vk.com/zametkispasatelya

Ковровские спасатели, оценив масштаб бедствия, использовали альпинистское снаряжение, чтобы с крыши пропустить во внутрь веревки, обвязать леса и аккуратно спустить  их на пол. Стоило это парням неимоверных физических усилий.

Пострадавших нет. Материальные ценности также в целости и сохранности, отмечает автор блога.

^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
вчера в 12:14 Работники скорой помощи Владимирской области отмечают свой профпраздник
Уже 4 года в России 28 апреля отмечается День работника скорой медицинской помощи. Праздник учредили в 2020 году на фоне пандемии COVID-19, когда основную нагрузку по спасению людей приняли на себя именно сотрудники скор…
вчера в 11:39 Во Владимире состоялось торжество в честь 375-летия пожарной охраны
Традиционное празднование, посвященное Дню пожарной охраны России, который отмечается 30 апреля, в этом году проходит с особым юбилейным подъемом. Ведь со дня создания первых пожарных подразделений в России прошло ровно…