28 марта в 10:30

Киржачский кирпичный завод Wienerberger перешел в собственность граждан России

Фото: Владимир Чучадеев
Двадцать лет назад на территории Владимирской области компания открыла свой первый в нашей стране завод. Он располагается в Киржачском районе. Несмотря на смену собственников, Wienerberger продолжает работать. Его продукция - керамический кирпич - очень популярна в строительстве частных малоэтажных домов.

О завершении сделки сообщает РБК. По данным ЕГРЮЛ, с 12 февраля 2024 собственником «Винербергер кирпич» стал бизнесмен из Брянска Алексей Филин.

Заводы и во Владимирской области и второй в Татарстане продолжают работать и отгружать продукцию.

Отметим, что экономический блок правительства Владимирской области с самого начала объявленной западными странами беспрецедентной санкционной войны предпринял  все меры по возможному урегулированию кризиса на предприятиях с иностранным участием и включился в работу по поиску потенциальных инвесторов. Благодаря этому предприятия региона-33, имевшие долю иностранного участия, продолжают стабильно работать и сохранять рабочие места. 

^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
12 минут назад В Вязниковском районе с 28 апреля по 10 мая введен особый противопожарный режим
Администрация Вязниковского района с 28 апреля по 10 мая ввела особый противопожарный режим. В связи с этим гражданам рекомендуют воздержаться от посещения лесов. Кроме того, в этот период запрещено разведение костров и…
43 минуты назад Жители Владимирской области стали реже писать жалобы на работу банков
За первый квартал 2024 года жители Владимирской области направили в Банк России 401 обращение. Это на 16% меньше, чем за аналогичный период прошлого года, сообщает пресс-служба Отделения Владимир БР.