27 марта в 18:35

Владимирская область - в лидерах по внедрению Регионального экспортного Стандарта

Правительство региона сообщает о заседании Экспортного совета при главе области. Его провел первый заместитель главы региона Александра Ремига. Он рассказал об основных показателях 2023 года.

Товарооборот составил 2,84 млрд долларов США, рост составил 4,3 процента к уровню предыдущего года. Владимирские производители торгуют со 102 странами мира. Сумма их экспортных поставок за 2023 год составила 257,17 млн долларов США. 

Александр Ремига рассказал об основных мероприятиях нацпроекта «Международная кооперация и экспорт». Внедрение Регионального экспортного стандарта 2.0 является одним из его целевых показателей. Область досрочно выполнила его уже в сентябре 2023 года. Все 15 инструментов Стандарта внедрены полностью.

Уровень развития Стандарта высоко оценен и на уровне ЦФО - первое место, и в РФ - третья позиция. Министр экономического развития и промышленности Сергей Сидорин рассказал, что в регионе увеличилось количество экспортёров - с 500 до более чем 700. Выросло и число стран-партнеров. Различные виды поддержки получили более 60 процентов владимирских экспортёров.

^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
16 минут назад Во Владимирской области проверки яровых семян показали кондиционность 96,7%
К посевной кампании приступили хозяйства большинства районов Владимирской области. По данным минсельхоза, посеяно уже 2,19 тыс. га яровых зерновых и зернобобовых культур, идут работы по подкормке озимых культур и многоле…
сегодня в 17:13 Во Владимирской области пройдёт Первенство России по спортивному ориентированию
Турнир начнётся 2 мая и пройдёт на двух площадках: во Владимире и в деревне Масленка Суздальского района. За победу будут бороться более 650 спортсменов из 50 субъектов РФ. Наш регион представят 95 спортсменов.