27 марта в 17:20

Владимирская область завершила расселение домов, признанных аварийными до января 2017 года

Фото: Наталья Ларина
Об этом сообщает пресс-служба Фонда развития территорий, который выступает оператором программы. Соответствующие документы переданы в Фонд в феврале и марте. Из аварийных домов в нашем регионе переехали 8564 человека.

“Важно, что регионы выполняют собственные программы, в рамках которых в том числе жилищные условия во Владимирской области улучшили почти 2 тысячи граждан”, - отметил заместитель Председателя Правительства РФ Марат Хуснуллин.

Вместе с Владимирской областью программу расселения завершили еще Новосибирская и Орловская области. Суммарно в трех регионах по национальному проекту “Жилье и городская среда” с 2019 года жилищные условия улучшили более 20 тысяч человек, рассказали в ФРП. Вообще же по стране аварийные дома, выявленные до 2017 года, расселены в 37 регионах.

Автор:
^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
сегодня в 18:47 Во Владимирской области проверки яровых семян показали кондиционность 96,7%
К посевной кампании приступили хозяйства большинства районов Владимирской области. По данным минсельхоза, посеяно уже 2,19 тыс. га яровых зерновых и зернобобовых культур, идут работы по подкормке озимых культур и многоле…
сегодня в 17:13 Во Владимирской области пройдёт Первенство России по спортивному ориентированию
Турнир начнётся 2 мая и пройдёт на двух площадках: во Владимире и в деревне Масленка Суздальского района. За победу будут бороться более 650 спортсменов из 50 субъектов РФ. Наш регион представят 95 спортсменов.