27 марта в 14:25

Во Владимирской области хотят разработать "дорожную карту" по психиатрической помощи детям

Фото: аппарат Уполномоченного по правам ребенка во Владимирской области
Омбудсмен по правам ребёнка Юлия Раснянская предложила создать "дорожную карту" по оказанию психиатрической помощи несовершеннолетним во Владимирской области. Речь об этом шла на заседании экспертного совета.

Тематика встречи звучала так: охрана здоровья несовершеннолетних в части оказания им квалифицированной психиатрической помощи. В мероприятии приняли участие члены Экспертного совета и областной Общественной палаты, главные врачи, представители силовых ведомств, общественных организаций, психиатры.

Эксперты обсудили проблемные вопросы в части доступности и качества психиатрической помощи для несовершеннолетних, перспективы развития психосоциальной реабилитации детей, пути оптимизации деятельности медицинских учреждений по оказанию психиатрической помощи.

Участниками заседания единогласно было поддержано решение о необходимости комплексного подхода в развитии подобной помощи в регионе.

Автор:
^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
вчера в 18:47 Во Владимирской области проверки яровых семян показали кондиционность 96,7%
К посевной кампании приступили хозяйства большинства районов Владимирской области. По данным минсельхоза, посеяно уже 2,19 тыс. га яровых зерновых и зернобобовых культур, идут работы по подкормке озимых культур и многоле…
вчера в 17:13 Во Владимирской области пройдёт Первенство России по спортивному ориентированию
Турнир начнётся 2 мая и пройдёт на двух площадках: во Владимире и в деревне Масленка Суздальского района. За победу будут бороться более 650 спортсменов из 50 субъектов РФ. Наш регион представят 95 спортсменов.