27 марта в 13:00

В Вязниковском районе из-за подъема воды с понтонного моста сняли аппарели

Весеннее половодье вошло в активную фазу, уровень воды в Клязьме составляет сейчас 134 сантиметра. В связи с этим в Вязниковском районе утром 26 марта специалисты ДРСУ сняли аппарели понтонного моста - конструкции для въезда машин. Пока что он действует лишь для пешеходов.

- После полного отведения моста на реке традиционно заработает лодочная переправа. Перевозка пассажиров будет осуществляться по графику, - напомнил глава администрации Вязниковского района Игорь Зинин.

Ранее в населённые пункты заречной зоны завезли запасы продуктов, лекарств, горюче-смазочных материалов, местным жителям заранее выплатили пенсии и пособия - на несколько месяцев вперед. 

Мониторинг уровня воды идет ежедневно, все службы работают слаженно. Как и в прошлые годы, отработаны механизмы оказания медицинской помощи, организации образовательного процесса, налажена работа почтовых отделений и т.д.

^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
сегодня в 18:47 Во Владимирской области проверки яровых семян показали кондиционность 96,7%
К посевной кампании приступили хозяйства большинства районов Владимирской области. По данным минсельхоза, посеяно уже 2,19 тыс. га яровых зерновых и зернобобовых культур, идут работы по подкормке озимых культур и многоле…
сегодня в 17:13 Во Владимирской области пройдёт Первенство России по спортивному ориентированию
Турнир начнётся 2 мая и пройдёт на двух площадках: во Владимире и в деревне Масленка Суздальского района. За победу будут бороться более 650 спортсменов из 50 субъектов РФ. Наш регион представят 95 спортсменов.