26 марта в 14:00

На регулярные маршруты Владимирской области выходят новые автобусы

Фото: Наталья Ларина
С ноября 2023 года по март 2024 года на регулярные маршруты Владимирской области вышли уже 35 из 81 автобуса, приобретённых за счет специальных казначейских кредитов, в том числе по нацпроекту «Безопасные качественные дороги».

Обновление муниципального автопарка повысит безопасность и транспортную доступность на социальных маршрутах, а также сократит время ожидания на остановках. 

Новый общественный транспорт получили в Коврове, Муроме, Вязниковском, Гороховецком, Камешковском, Ковровском, Селивановском, Собинском и Юрьев-Польском районах. Некоторые из автобусов уже вышли на муниципальные маршруты, а после оформления документов на линию выйдут ещё 46 единиц транспорта.

Закупают для муниципалитетов автобусы малого, среднего и большого класса производства ООО «Курганский автобусный завод», ООО «Автомобильный завод ГАЗ», ООО «Ликинский автобусный завод», ООО «Павловский автобусный завод».

Всего в регионе в рамках нацпроекта «Безопасные качественные дороги» по разным программам за 2023 – 2024 годы транспортные компании приобретут 207 автобусов и троллейбусов. В течение двух лет подвижной состав будет поступать в регион благодаря субсидированию льготного лизинга АО «ГТЛК», за счёт федеральных средств и Фонда национального благосостояния, предоставления специальных казначейских кредитов.

Читайте также: Новый полноприводный автомобиль получили ковровские спасатели. Администрация города сообщила о приобретении для сотрудников МКУ «Управления гражданской обороны и чрезвычайных ситуаций». Спасатели получили ГАЗ 27527 «Соболь», оснащенный всем, что необходимо для проведения работ.

^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
11 минут назад Владимирцев предупредили об опасности заражения «мышиной» лихорадкой
Геморрагическая лихорадка с почечным синдромом (ГЛПС) или “мышиная лихорадка” - острое инфекционное заболевание с поражением почек и кровеносных сосудов, выраженной интоксикацией. Переносчиком заболевания выступают рыжая…
43 минуты назад Во Владимире оставили под стражей мужчину, пытавшегося поджечь "белый дом"
Постановление Фрунзенского районного суда о заключении под стражу жителя Владимира, пытавшегося поджечь здание правительства Владимирской области, оставлено без изменения.