23 октября 2023 в 12:12

ФК «Муром» уверенно выиграл у костромского «Спартака» в гостях

В сильнейшей группе «Золото» Второй лиги ФК «Муром» 22 октября одержал очередную победу. Исход выездной встречи со «Спартаком» (Кострома) был предрешен еще в первом тайме, когда команда из Владимирской области забила три мяча. «Муром» вновь поднялся на второе место в группе.

Костромскому «Спартаку» непросто приходится в «золотой» группе Второй лиги, где он идет на последнем, 10-м месте. Домашние встречи спартаковцы по традиции проводят на стадионе в поселке Караваево в 10-ти километрах от Костромы.

«Муром» действовал с самого начала очень уверенно и уже на 14-й минуте открыл счет. Муромские игроки переиграли спартаковских защитников «на втором этаже», а решающий удар головой на 38-й минуте нанес Илья Азявин – 0:1.

Вновь не устояла оборона «Спартака» ближе к концу первого тайма. На этот раз один из муромских бомбардиров Даниил Агуреев направил мяч в ворота хозяев поля низом в дальний угол – 0:2.

Уже перед самым перерывом вратарь «Спартака» Михаил Гайдаш был вынужден подножкой свалить  неудержимого Илью Азявина в штрафной,  за что получил желтую карточку. Пенальти исполнил тот же Азявин – 0:3.

При этом сам «Спартак» почти ничего не создал опасного в первом тайме у ворот «Мурома».

Во втором тайме «Муром» играл уверенно, не допуская ошибок, «Спартак» старался отыграться и забить, используя забросы мяча в штрафную.

Под конец встречи хозяева поля имели отличный шанс отквитать хотя бы один гол, но не повезло: дважды в одной атаке мяч попал в штангу ворот «Мурома». В итоге «Спартак» уступил - 0:3.  Лидеры муромских атак Илья Азявин и Даниил Агуреев возглавляют список лучших бомбардиров «золотой» группы Второй лиги, – по семь голов у каждого.

«Муром» набрал 23 очка и уже не впервые в этом сезоне вышел на второе место. Впереди только «Кранодар-2» с 25-ю очками.

Главного тренера «Мурома» Евгения Перевертайло на послематчевой пресс-конференции спросили, как он оценивает развитие костромского «Спартака», у которого уже третий новый наставник за то время, что Евгений Николаевич бессменно работает в Муроме.

- В команде «Спартак» появляются игроки все более высокой квалификации, но организация игры на низком уровне. Мне кажется, грубо говоря, они не знают, что делать в обороне и как действовать в атаке всем вместе. В этом вся причина, - ответил Евгений Перевертайло, преподавший урок костромским коллегам, как надо уверенно выигрывать.

В следующем туре 29 октября ФК «Муром» примет «Чайку» (Песчанокопское).

На снимках: скриншоты трансляции матча «Спартак» (Кострома) - «Муром» на канале «VK видео» «LEON — Вторая Лига А»: https://vk.com/video-139174916_456240927

^
12 минут назад 18-летний житель Киржача заколол ножом своего 64-летнего знакомого
В Киржаче суд избрал меру пресечения в виде заключения под стражу на 2 месяца местному жителю, обвиняемому в совершении убийства. Подробности дела сообщают пресс-службы сразу двух ведомств Владимирской области - Следстве…
52 минуты назад Владимирцы стали все больше интересоваться индивидуальным жилищным строительством
Пресс-служба владимирского отделения Банка России сообщает о значительном росте кредитного портфеля граждан. За первые три месяца года жители региона взяли в банках кредитных ресурсов в объеме более 46,5 млрд рублей. Это…