16 октября 2023 в 11:55

Владимирское «Торпедо» уступило в напряженной гостевой встрече с кировским «Динамо»

Неудачей обернулся для владимирских торпедовцев матч 13 тура Первенства по футболу среди команд дивизиона «Б» Второй Лиги в Кирове. Местное «Динамо» вышло победителем в упорном поединке, где было много борьбы и нарушений правил.

Динамовцы Кирова, находятся в середине турнирной таблицы, не выигрывали несколько туров и очень хотели добиться победы. В рядах «Динамо» заметен защитник Мурад Омаров, бывший капитан владимирского «Торпедо», летом перешедший играть в Киров.

Торпедовцы тоже стараются наладить уверенную игру, оказавшись в низах турнирной таблицы.

Однако гости из Владимира рано поставили себя в трудное положении, потому что пропустили быстрый гол уже на 2-й минуте встречи - 0:1. Отличился динамовец Илья Юрченко. В течение первого тайма торпедовцы смогли заиграть увереннее, перехватить инициативу и перед самым перерывом сравняли счет.  После удара Дмитрия Хохлова мяч рикошетом от защитника угодил в ворота «Динамо» – 1:1.

После перерыва торпедовцы снова пропустили мяч на 57-й минуте, - динамовец Илья Юрченко сделал свой дубль в этом матче.

Стыки в упорной борьбе и споры с судьей привели к большому числу нарушений. На 72-й минуте был удален за второе предупреждение динамовец Даниил Наговицин.  У торпедовцев появилась надежда спасти игру в большинстве.

Но, даже имея численное преимущество, владимирская команда получила третий мяч в свои ворота. Гол на счету Артема Коржунова. Итог – победа «Динамо» над «Торпедо» со счетом 3:1.

При этом динамовцы набрали шесть желтых карточек и одну красную против четырех «горчичников» у футболистов «Торпедо».

«Динамо» торжествует по поводу долгожданной победы, а владимирское «Торпедо» уже второй раз за сезон оказалось на последнем месте в группе.

Главный тренер «Торпедо» Сергей Дубровин отметил у своей команды много потерь мяча в простых ситуациях и недостаток быстрых атак. Эти компоненты будут особенно отрабатываться перед следующими матчами. Дубровин пожелал игрокам забыть о досадном поражении и упорно готовиться к оставшимся встречам.

В следующем туре 22 октября «Торпедо» примет на своем поле молодежную команду ФК «Родина» из Москвы.

^
вчера в 16:06 На территории Свято-Рождественского монастыря в центре Владимира сгорел сарай
В воскресенье жители Владимира и туристы наблюдали за огромным столбом черного дыма в самом центре города. Сгорел сарай на территории Свято-Рождественского монастыря.
вчера в 13:47 «Владимирские ведомости» завершают спецпроект, посвящённый 30-летию Заксобрания
Сегодня мы завершаем наш исторический обзор созывов Законодательного Собрания за 30 лет. Текущий VIII созыв был избран в сентябре 2023 года. Его численность увеличилась до 40 человек, при этом изменилась схема одномандат…