10 сентября 2023 в 11:54

Владимирские торпедовцы после отставки главного тренера опять проиграли дома

Визит во Владимир очередной молодежной команды «Балтика-БФУ» из Калининграда обернулся еще одним домашним поражением владимирского «Торпедо». На этот раз со счетом 1:3. Однако верные болельщики поддерживают торпедовцев и верят, что они смогут преодолеть затянувший спад в игре. Даже без главного тренера Александра Горбачева.

На самом деле, всё это «Торпедо» и ее болельщики уже проходили. И отставка главного тренера в трудное время не так давно случалась – уход Вязьмикина в 2021 году. И «Балтике-БФУ» уже проигрывали при Горбачеве. Который, по его словам, был сторонником создания этой молодежной команды калининградской «Балтики» при Балтийском федеральном университете имени Иммануила Канта. Ведь Горбачев сам калининградец и тренировал «Балтику».

В этом сезоне «Балтика-БФУ» играет сильно и стабильно: всего одно поражение за семь туров, занимает пятое место.

Ну а торпедовцы пытаются «оттолкнуться от дна» турнирной таблицы в группе 2 дивизиона «Б» Второй лиги. И команду уже не впервые повел в бой верный труженик тренерского штаба, выросший из игроков, Сергей Дубровин. Его час на месте и.о. главного тренера снова настал в субботу, 9 сентября, после того как он принял бразды правления у оставившего свой пост Александра Горбачева.

Но пока выиграть не получилось. Хотя проблески есть. Хочется верить в команду вместе с фанатским сектором «Торпедо», который весь матч под ритм барабана шумно скандировал речевки за черно-белых.

На этот раз у «Торпедо» получился быстрый гол, – уже что-то забрезжило! В самом начале игры Александр Зенин вколотил мяч вместе с вратарем Жеймо в ворота гостей, приняв подачу с углового, - 1:0. Можно было еще забить.

Но синдром нелепых ошибок все еще не отпустил торпедовцев. И в следующие полчаса они пропустили от «Балтики-БФУ» аж три мяча. Молодые «кантианцы» из Калининграда на все вкусы «пофилософствовали» у ворот «Торпедо».

На 14-й минуте Алану Гиоеву торпедовцы позволили свободно пробить с удобной позиции в уже неприкрытый вратарем сектор ворот - 1:1.

На 19-й минуте Вадим Вшивков легко разобрался один с защитником и голкипером «Торпедо», и Артем Ковешников был вынужден сзади наблюдать, как мяч залетает в его ворота, - 1:2.

А на 31-й минуте Михаил Рыбалко, удачно встав у дальней штанги, переправил мяч в торпедовские ворота после подачи с углового.

Всё еще не было потеряно. Но, как и в прошлом матче со «Звездой», при счете 1:3 ряды торпедовцев ослабило нелепое удаление. В той встрече был удален Никита Голуб, ругнувшийся на судью, да так, что дисквалифицирован на три матча! А в игре с «Балтикой-БФУ» Дмитрий Хохлов на глазах судьи сильно дал по ноге сопернику, не владевшему мячом. И получил прямую красную карточку.

Но даже в меньшинстве торпедовцы во втором тайме имели шансы спасти встречу. Правда, и получить больше в свои ворота тоже. Тем не менее, игра была сделана в первом тайме. И завершилась очередным домашним поражением «Торпедо» со счетом 1:3.

«Торпедо» остается на последнем месте. Что, кстати, в истории команды уже случалось, и даже по концу сезона. А этой осенью пока не умерла надежда на то, что торпедовцы встрепенутся. Игр до ноября еще много.

Вот что сказал в своем комментарии и.о. главного тренера «Торпедо» Сергей Дубровин, сначала о Горбачеве:

- Очень сожалею, что Александр Николаевич покинул свой пост. Очень ему благодарен. Чувствовалось, что он профессионал во всем. И много помогал мне по тренерской учебе.

Ну а как прошла игра?

- Снова у нас грубейшие ошибки. Быстро, по щелчку, это не меняется. Ребята всё понимают. Во втором тайме перестроились. Парни хотели исправить ситуацию, самоотдача была очень хорошая. Они очень старались и могли переломить ход игры. Я им сказал, что нужно начать с дисциплины. С дисциплины во всем. Жду, чтобы у них снова появился огонь в глазах. Тогда, начиная с тренировок, всё должно прийти к нам. Но пока ошибки мешают побеждать на футбольном поле, - растолковал Сергей Дубровин.

Он особо поблагодарил болельщиков за неизменную поддержку.

В следующем туре, 17 сентября, «Торпедо» сыграет в гостях с «Зорким» в Красногорске.

^
8 минут назад Владимирская область будет сотрудничать со строительной компанией из Китая
Губернатор Владимирской области Александр Авдеев провел переговоры со строительной компанией «Чжунъи Чжэнчжоу» в Пекине в рамках своей рабочей поездки в КНР. Застройщик рассматривает возможность участия в строительстве п…
30 минут назад Потому что мы — семья: «Ростелеком» запускает душевный социальный кинопроект
В Год семьи «Ростелеком» запускает новый социальный кинопроект «Потому что мы — семья». Главными героями станут обычные люди, которые расскажут сокровенное о себе и своих семьях. Их трогательные истории «Ростелеком» прев…