16 марта 2022 в 19:15

Владимирские гимнасты занимают лидирующие позиции среди спортсменов России

Воспитанники Владимирской спортивной школы олимпийского резерва им. Н. Толкачева успешно выступили на Первенстве ЦФО России. Девочки ездили соревноваться в Тулу, а ребята показывали результаты во Владимире.

Среди юниоров владимирские гимнасты 14-17 лет заняли весь пьедестал! В итоге – 1 место в командном первенстве.

В многоборье среди кандидатов в мастера спорта победу одержал Всеволод Коротков, на 2 месте – Тимофей Акиньшин, на 3 месте – его брат Матвей Акиньшин. Братьев-близнецов ласково называют «наши Рыжики».

В программе по многоборью среди мастеров спорта 2 место завоевал Даниил Копец, 3 место - Тимур Камолитдинов.

Успешно выступили владимирские гимнасты и на отдельных снарядах. По программе мастеров спорта Егор Фролов завоевал бронзу на вольных упражнениях и на кольцах. Тимур Камолитдинов взял золото в опорном прыжке и бронзу на перекладине.

Среди кандидатов в мастера спорта отличились Всеволод Коротков – у него 1 место в опорном прыжке и на брусьях, 2 место – на перекладине.

Тимофей Акиньшин завоевал 1 место на перекладине и 3 место на коне. Его брат Матвей – 1 место на перекладине и 1 место в вольных упражнениях. Дмитрий Суходольский – взял бронзу в вольных упражнениях.

Эти соревнования были отборочными перед первенством России, которое пройдет в апреле в Казани, где юниоры будут выступать вместе со взрослыми гимнастами. Всеволод Коротков уже член сборной команды России.

Девочки - юниорки 13-15 лет тоже успешно выступили в Туле. Команда заняла 2 место, уступив лишь гимнасткам из Московской области. Мастер спорта по спортивной гимнастике Лейла Васильева завоевала золото в многоборье, она входит в основной состав сборной России. В финалах Лейла была лучшей на брусьях, бревне и в вольных упражнениях. Алиса Троицкая заняла 3 место в многоборье среди кандидатов в мастера спорта, 2 место на брусьях и два третьих - на бревне и в вольных упражнениях.

Среди ребят-юниоров на Первенство России отобрались 8 владимирских спортсменов. Они и еще 10 взрослых представителей школы им. Толкачева поедут на Чемпионат России. Среди них - участник Олимпийских игр в Токио Александр Карцев.

Девушки Лейла Васильева, Алиса Троицкая и Ева Еркина также будут выступать на Первенстве России.

- 7 марта Международная Федерация гимнастики, к сожалению, закрыла выход для спортсменов из России на международные старты, - сообщил заместитель директора ВСШОР им. Н. Толкачева Владимир Шахов. - Поэтому выступаем на внутренних. Обидно, конечно. Первенство России должно было совпасть с Первенством Европы, и у нас есть кандидаты, которые могут оказаться призерами и победителями, к примеру, Лейла Васильева и Александр Карцев. Надеемся, что ограничения снимут и нашим гимнастам дадут возможность выступать и показывать лучшие достижения.

^
8 минут назад ФК «Муром» в домашней встрече с «Велесом» остался в меньшинстве и проиграл
19 мая ФК «Муром» в группе «Золото» Второй лиги принял на своем поле московский клуб «Велес». В этом очень важном для турнирного положения обеих команд матче «Муром» вначале был близок к успеху. Но после удаления своего…
18 минут назад В Суздальском районе разбился пилот самодельного самолёта
Владимирская транспортная прокуратура проводит расследование по факту ЧП в Суздальском районе. Здесь днем 19 мая (около 14:45) около аэродрома, что в черте села Павловское, перевернулся после взлета самодельный одномес…