21 октября 2021 в 14:50

В Муроме впервые стартует тур чемпионата России по волейболу среди женских команд

С 21 по 24 октября в Муроме, во Дворце спорта «Ока», впервые пройдут матчи второго тура чемпионата России по волейболу в Высшей лиге «Б». Четыре встречи проведет на домашней площадке молодая команда волейбольного клуба «Муром», представляющего Владимирскую область.

Эти волейбольные встречи чемпионата России в Муроме проходят раньше запланированного, так как по решению Всероссийской федерации волейбола были перенесены из Ижевска.

Участницами муромского тура Высшей лиги «Б» стали четыре женские команды - «Италмас-ИжГТУ» (Ижевск), «Рязань-РГУ» (Рязань), «Университет-Визит» (Пенза) и

«Муром» (Владимирская область). Каждый день с 21 по 24 октября запланированы по два матча.

Команда «Муром» для участия в чемпионате России среди женских команд была сформирована совсем недавно, но уже неплохо выступила в дебютном туре нового сезона, который прошел в сентябре в Иванове.

«Муром» - а это на сегодня единственный профессиональный волейбольный клуб во Владимирской области — сформирован из воспитанниц различных спортивных школ страны. Средний возраст участниц команды не превышает 20 лет. Главный тренер - Антон Лутошкин.

За трансляциями и результатами волейбольных матчей российского чемпионата в Муроме можно следить на сайте и группе «ВКонтакте» ВК «Муром».

^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
вчера в 18:47 Во Владимирской области проверки яровых семян показали кондиционность 96,7%
К посевной кампании приступили хозяйства большинства районов Владимирской области. По данным минсельхоза, посеяно уже 2,19 тыс. га яровых зерновых и зернобобовых культур, идут работы по подкормке озимых культур и многоле…
вчера в 17:13 Во Владимирской области пройдёт Первенство России по спортивному ориентированию
Турнир начнётся 2 мая и пройдёт на двух площадках: во Владимире и в деревне Масленка Суздальского района. За победу будут бороться более 650 спортсменов из 50 субъектов РФ. Наш регион представят 95 спортсменов.