21 мая 2021 в 13:58

Во Владимирской области на территории Камешково реализуется новый инвестпроект

Фото: Наталья Ларина
И.о. губернатора Алексадр Ремига сообщил, что на территории опережающего социально-экономического развития Камешково - новый резидент. Заявка поступила от Завода оптико-электронных измерительных систем.

«В настоящее время администрацией Владимирской области утверждена новая заявка ООО «Завод оптико-электронных измерительных систем» на получение статуса резидента ТОСЭР «Камешково». На первоначальной стадии реализации проекта в 2021-2022 годах объём планируемых инвестиций составит 15 млн рублей. Резиденту будут предоставлены льготы по налогу на прибыль организаций в части зачислений в областной бюджет – в размере 0 процентов первые пять лет и 10 процентов следующие 5 лет, а также пониженные тарифы страховых взносов», – рассказал Александр Ремига.

Будущими потенциальными резидентами на данном этапе являются: производитель тёплых полов – ООО «Калео Глобал», металлургическое предприятие по производству мелящих тел для шаровых мельниц – ООО «Владимирский шаропрокатный завод», предприятие по нанесению катафорезного покрытия на изделия – ООО «КТЛ ВЛ». Общий объём инвестиций должен составить более 1,2 млрд рублей.

Читайте также: В Муроме и Камешковском районе в этом году откроют мусоросортировочные станции

^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
38 минут назад Эксперты НМИЦ детской травматологии и ортопедии посетили владимирские больницы
Специалисты НМИЦ детской травматологии и ортопедии имени Г.И. Турнера оценили качество оказания медицинской помощи детям с травмами и заболеваниями опорно-двигательного аппарата во Владимирской области.
час назад К дачному сезону МегаФон модернизировал во Владимирской области инфраструктуру связи
Жители Владимирской области уже в феврале начали подготовку к дачному сезону. В последний зимний месяц трафик на тематические интернет-ресурсы по строительству дачных домов увеличился на 50% в сравнении с тем же периодом…