29 апреля 2021 в 14:55

В Александров съехались лучшие юные самбисты

Во Владимирской области в александровском спорткомплексе «Олимп» стартовал чемпионат ЦФО по самбо. По результатам сильнейшие спортсмены попадут в Казань - на первенство России по самбо среди юношей и девушек 12-14 лет.

Организаторы — Владимирская региональная общественная спортивная организация «Александровская слобода», Всероссийская Федерация самбо и Росгвардия. Участники - больше 500 юношей и девушек из 17 регионов. Причем, Александров впервые принимает соревнования такого масштаба. До сих пор этот турнир проводился на районном и областном уровнях с участием местных спортклубов и школ, но в 2018-м, при поддержке Федеральной службы войск национальной гвардии, его географию стали расширять.

В открытии чемпионата участвовали Герой России Владимир Ковтун, начальник Управления Росгвардии по Владимирской области, кавалер двух орденов Мужества Андрей Медведев, генсек Всероссийской федерации самбо Роман Болотский, старший тренер сборной России Юрий Борисочкин, чемпион СССР, Европы и мира по самбо Геннадий Малёнкин, заслуженный тренер России и основатель школы самбо в Александрове Алексей Куприков, начальник команды Центрального округа Росгвардии Константин Ратько.

Медведев пожелал юным самбистам «честной борьбы и заслуженных побед, не бояться и не отступать от поставленных целей».

Кстати, в первый же день соревнований в своей категории 35 кг выиграл один из владимирцев - Стефан Андреев. Награждали первых победителей и призеров офицеры СОБР Управления Росгвардии по Владимирской области. Завершится турнир в пятницу, 30 апреля.

^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
вчера в 18:47 Во Владимирской области проверки яровых семян показали кондиционность 96,7%
К посевной кампании приступили хозяйства большинства районов Владимирской области. По данным минсельхоза, посеяно уже 2,19 тыс. га яровых зерновых и зернобобовых культур, идут работы по подкормке озимых культур и многоле…
вчера в 17:13 Во Владимирской области пройдёт Первенство России по спортивному ориентированию
Турнир начнётся 2 мая и пройдёт на двух площадках: во Владимире и в деревне Масленка Суздальского района. За победу будут бороться более 650 спортсменов из 50 субъектов РФ. Наш регион представят 95 спортсменов.