13 марта 2018 в 15:10

Кубок области взял Сергей Шокин

Во Владимире прошел этап розыгрыша Кубка области по русским шашкам в индивидуальном зачете.

В турнире приняли участие 17 сильнейших шашистов Владимира и Собинки. Турнир игрался по швейцарской системе в 9 туров в темпе быстрых шашек по 10 минут на партию каждому.

Сильный состав участников определил и напряженную борьбу. Удачно начал турнир старейший участник соревнований Анатолий Мокров из Владимира.

Он возглавлял турнирную таблицу все 8 туров, и лишь просрочка времени в последнем туре не позволила ему победить. Чуть-чуть, на 0,5 очка, от лидера отставали владимирцы Сергей Шокин, Геннадий Бакланов, Александр Козин и Светлана Хорошина.

В последнем туре Сергей Шокин и Геннадий Бакланов свои встречи выиграли и набрали по 7 очков.

По дополнительным показателям победа в турнире и Кубок областной федерации шашек присуждены мастеру спорта Сергею Шокину. Вторым стал Геннадий Бакланов. Почетное третье место занял ветеран Анатолий Мокров.

Командный турнир за Кубок областного департамента физкультуры и спорта будет проведен 24 марта.

^
19 минут назад ЦКМ приглашает владимирцев на «Майский вальс» под открытым небом
Программа «Майский вальс на Георгиевской» (0+) Городского духового оркестра состоится в воскресенье, 19 мая, в 15:00 на летней эстраде Центра классической музыки во Владимире. Под открытым небом музыканты сыграют вальсы,…
43 минуты назад Во Владимирской области завершилось первенство по спортивному ориентированию
Сборная Владимирской области по спортивному ориентированию завоевала 11 медалей разного достоинства на первенстве России. Соревнования проходили в нашем регионе со 2 по 8 мая в рамках федерального проекта «Спорт – норма…