12 октября 2017 в 11:03

Убийцу жены, сына и кота отправили в колонию на 18 лет

Во Владимирской области оглашен приговор жителю Коврова Игорю Ладыгину, признанному виновным в убийстве жены и несовершеннолетнего сына в сентябре прошлого года. Напомнимм: был там и третий пострадавший - кроме женщины и ребенка, мерзавец убил еще и домашнего кота.

Как сообщает пресс-служба СУ СКР, по делу проведено более 10 экспертиз, в числе которых комплексная стационарная судебно-психиатрическая экспертиза по состоянию Ладыгина. Заключением специалистов Государственного научного центра социальной и судебной психиатрии имени В.П. Сербского он признан вменяемым, но «с индивидуально-психологическими особенностями личности, нуждающимся в амбулаторном наблюдении и лечении у психиатра». Эксперты отметили замкнутость, эмоциональную холодность и повышенную требовательность к окружающим.

«ВВ» рассказывали об этом чудовищном случае. С той самой женой Ладыгин фактически не жил с середины 90-х. Но заезжал. В итоге в 2002 году у них родился сын. Ладыгин переехал в Ковров именно тогда. Но отношения не наладились — супруги оформили развод, но остались в одной квартире. При этом постоянно ссорились, в том числе из-за взглядов на воспитание сына. И вот в один непрекрасный день злющий с утра Ладыгин начал колотить экс-жену по голове ножкой от табурета, а затем несколько раз ударил ножом. На крики мамы о помощи из комнаты выбежал 14-летний сын, которому отец также нанес ножевое ранение. А потом добил ребенка. После всего он позвонил в полицию и сообщил, что «убил бывшую жену и бывшего сына».

В итоге по приговору областного суда Ладыгин проведет 18 лет в колонии строгого режима с последующим ограничением свободы на 1,5 года. Также ему назначено принудительное амбулаторное наблюдение и лечение у психиатра.

Фото с сайта apral.ru.

^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
8 минут назад В Киржаче вынесли приговор члену банды вымогателей
В Киржаче суд вынес приговор члену организованной преступной группировки, сообщает Объединенная пресс-служба судов общей юрисдикции Владимирской области. На протяжении длительного времени мужчина занимался вымогательство…
вчера в 19:59 Житель Московской области обманул суздальскую пенсионерку на полмиллиона рублей
Мужчина использовал ставшую, увы, классической схем обмана - рассказал женщине о том, что ее внучка якобы стала виновницей аварии. Замять неприятности он предложил с помощью денег.