11 октября 2017 в 12:11

Скончался Федор Васильевич Цанн-кай-си

Законодательное Собрание Владимирской области выражает глубокие и искренние соболезнования родным, друзьям, коллегам, ученикам Фёдора Васильевича Цанн-кай-си в связи с его кончиной.

Фёдор Васильевич – известнейший философ, доктор наук, один из наиболее авторитетных профессоров Владимирского государственного университета, учёный всероссийского уровня. Благодаря высочайшей степени научного творчества Федор Васильевич получил широкое признание и авторитетный статус в профессиональной философской среде России.

Невозможно переоценить вклад Цанн-кай-си в развитие философского знания и культуры региона. Почти всю свою жизнь он вёл активную научно-педагогическую деятельность.В начале 90-х Фёдор Васильевич был избран народным депутатом Российской Федерации от Владимирской области. Профессор Цанн-кай-си был членом Конституционной комиссии Съезда народных депутатов РФ, совместно с коллегами занимался разработкой проекта новой Конституции демократической России. Ему присвоено звание профессора по кафедре марксистско-ленинской философии, под его руководством была открыта соответствующая аспирантура. За время работы с аспирантами Фёдор Васильевич подготовил двенадцать кандидатов философских наук. В сфере философии он исследовал в первую очередь проблемы гуманизма.

Вся жизнь Федора Васильевича была примером принципиальности и честности. Его профессиональные и личные качества заслужили авторитет и уважение среди студентов, коллег и близких людей.

Пусть память о профессионале с большой буквы, талантливом человеке, гражданине и патриоте своей родины Фёдоре Васильевиче Цанн-кай-си будет светлой и долгой.

Председатель

Законодательного Собрания

Владимирской области В.Н. Киселёв

Фото из архива редакции.

^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
15 минут назад На федеральной трассе во Владимирской области большегруз сбил троих рабочих, один погиб
ЧП с участием троих работников нижеродской дорожно-строительной компании "Упрдор" произошло в 10 утра 27 апреля на 311 км трассы в Вязниковском районе. За рулем большегруза был 39-летний водитель.
42 минуты назад Прокуратура обязала муниципалитет обустроить тротуар для жителей трех улиц Гороховца
Прокуратура Владимирской области сообщает об итогах проверки обращения жителей, которые добиваются права ходить по улицах райцентра по тротуарам, а не абы как.