26 сентября 2017 в 15:08

В Муромском районе грибники не вернулись из леса

Две пожилые женщины ушли за грибами из деревни Черемисино и были найдены мертвыми пять дней спустя. Следственный комитет устанавливает обстоятельства их гибели.

Женщина 79 лет и ее 55-летняя дочь, страдающая ДЦП, отправились за грибами 20 сентября. Хватились их только на четвертый день — родственники приехали навестить женщин и не обнаружили их дома. Соседи сообщили, что еще на неделе мать с дочерью ушли в лес.

Искали заблудившихся 50 полицейских, а также военные, спасатели и добровольцы из отряда «Лиза Алерт». Около полудня 25 сентября тела женщин были обнаружены на противоположном от деревни берегу реки Илевны без признаков насильственной смерти, сообщили «ВВ» в пресс-службе регионального УМВД. Следственный комитет проводит проверку обстоятельств их гибели.

Всего в этом году в лесах области, по данным отряда «Лиза Алерт» заблудились 132 человека. В аналогичных списках ГУМЧС — 34 человека — спасатели не учитывают тех, кто нашелся спустя пару часов. Большинство потерявшихся были найдены в течение суток. Однако многим пришлось провести ночь в лесу. Троих жителей области, не вернувшихся из леса, так и не нашли. Они числятся без вести пропавшими. Трое найдены мертвыми.

Чаще всего люди теряются в лесах Петушинского, Александровского, Гусь-Хрустального и Муромского районов. В этом году в области сезон лесных поисков был открыт в апреле. А больше всего случаев пропажи людей в лесных массивах, по данным спасателей, зафиксировано в июле.

Фото с сайта innoginsk.ru.

^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
только что Александр Авдеев встретился с участниками Всемирного фестиваля молодежи в Сочи
В Центре опережающей профессиональной подготовки в стенах Высшей государственной инженерно-технической школы (колледжа) имени Д.К. Советкина губернатор Александр Авдеев провел встречу с участниками владимирской делегации…
34 минуты назад Житель Владимира насмерть забил супругу ножкой от табуретки и выкинул её тело из окна
Во Владимирской области завершено расследование уголовного дела в отношении жителя Владимир 1979 г.р., которого обвиняют в убийстве супруги. Подробности преступления сообщают сразу два региональных ведомства - Следственн…