21 сентября 2017 в 15:03

Судебные приставы 28 стран мира собрались в Суздале

В Суздале проходит VIII Международная научно-практическая конференция судебных приставов «Информационные технологии в сфере принудительного исполнения» с участием 54 делегаций из 28 стран мира. Среди высоких гостей – главный судебный пристав РФ Дмитрий Аристов. Участников конференции приветствовала губернатор области Светлана Орлова.

- Институт приставов очень важен, - заявила она. – Взять хотя бы пример нашей области. Это и проблемы должников, детей-сирот, ЖКЖ. Команда приставов работает очень профессионально. Важно, что в Суздале собрались представители стольких стран - это уважение к институту наших приставов, к стране, региону. Все они увидят наши города, увидят Суздаль, Владимир, посетят исторические места.

Дмитрий Аристов рассказал, что автоматизированная информационная система судебных приставов является одной из ведущих в стране и массовых. Она внедрена во всех службах и территориальных органах РФ.

- Ее основная задача – конституционная защита прав граждан. Наша главная задача – открытость службы судебных приставов для общения с гражданами, - резюмировал главный пристав России. - В перспективе стремимся сделать так, чтобы люди не стояли в очередях, а использовали для общения с нашей службой информационные технологии. Сейчас мы готовим новое законодательство, которое предполагает общение через интернет-кабинет исполнительного производства. В нем можно будет подать заявление, получить процессуальные документы, что упростит нашу работу и сэкономит время граждан.

Впервые в конференции принимало участие и руководство Национальной ассоциации коллекторских агентств, действующих в правовом поле, которых ФССП рассматривает как партнеров по взысканию просроченных задолженностей с граждан.

Фото пресс-службы АВО.

^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
2 минуты назад Робот с российским паспортом: решение контакт-центра «Ростелекома» вошло в реестр отечественного ПО
«Ростелеком Контакт-центр» (D/O: Digital Operator) зарегистрировал в реестре отечественного программного обеспечения Минцифры России собственную разработку — интеллектуального цифрового помощника DO Digital Assistant RoB…
23 минуты назад Во Владимирской области суд вынес приговор в отношении мошенника из Омска
Муромский городской суд вынес приговор в отношении жителя Омска. Мужчину признали виновным в совершении 4 эпизодов мошенничества. Подробности дела сообщает пресс-служба Прокуратуры Владимирской области.