20 сентября 2017 в 15:08

Время летать

«ВВ» уже сообщали о начале работы в августе этого года авиамаршрута Владимир - Санкт-Петербург - Владимир. На днях первый вице-губернатор области Алексей Конышев обсудил с руководством компании-перевозчика «Комиавиатранса» и представителями туристической сферы области первые итоги работы авиамаршрута.

Они пока не так чтобы очень. Самолеты летают полупустыми. Как повысить интерес пассажиров к нему? Тут свое слово должны сказать представители туристической индустрии, считают в АВО.

- Это новый туристический продукт, ориентированный на людей, которым дорого время и собственный комфорт. Мы предлагаем туроператорам освоить новые ниши, двигаться дальше, - сказал Конышев.

А заместитель гендиректора «Корпорации развития Владимирской области» Павел Панфилов анонсировал планы «Комиавиатранса» о запуске в конце октября еще одного рейса на Питер из Владимира. Он, если все пойдет, как надо, будет вылетать в СПб по субботам, чтобы туристы могли проводить выходные в городе на Неве, а в понедельник возвращаться обратно во Владимир.

Турбизнес сказал, что перспективы у этого направления есть, и они готовы включиться в работу. А возможность предлагать новый туристический пакет появится, когда будет запущен второй, обратный рейс.

Кстати, от успеха питерского направления во многом зависит и желание компании летать из Владимира на юга (скорее всего, в Крым). На совещании у Конышева эти перспективы также обсуждались. Сейчас «Комиавиатранс» рассчитывает себестоимость такого рейса.

Напомним, в Питер из Владимира летает комфортабельный реактивный «Эмбраер». Время в пути — 1 час 20 минут. Цена билета сопоставима с ценой купе в поезде от Владимира до города на Неве, но по железной дороге придется ехать всю ночь.

Мария ЮРЬЕВСКАЯ.

^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
25 минут назад Родителям детей с непереносимостью глютена будут выплачивать по 1000 рублей
Депутаты Законодательного Собрания Владимирской области установили еще одну категорию льготников - это дети, страдающие целиакией или непереносимостью глютена. С 1 июля 2024 года на каждого ребенка с таким диагнозом роди…
час назад Повар в Гусь-Хрустальном взыскала 130 тысяч рублей за травму на рабочем месте
Во Владимирской области Гусь-Хрустальный городской суд рассмотрел дело о компенсации морального вреда за травму на производстве. Истец, трудившаяся поваром, на рабочем месте споткнулась о картон на полу, упала, повредила…