14 сентября 2017 в 19:47

О деталях достройки школы во Владимире

Фото: Натальи Лариной
12 сентября Президент России Владимир Путин провел рабочую встречу с губернатором Владимирской области Светланой Орловой (см., например, тут: http://www.vedom.ru/news/2017/09/12/26727-orlova). Ее основными темами были итоги и планы социально-экономического развития региона, а также обращения жителей области, поступившие главе государства в ходе «Прямой линии».

Позже тем же днем в программе «Вести» на канале «Россия-1» вышел расширенный сюжет об этой встрече (кстати, как мы уже писали ранее, большая часть из поступивших из Владимирской области в июне этого года на «Прямую линию» президента вопросов на сегодня уже решена, а остальные находятся в стадии проработки).

Один из вопросов президенту был о ходе строительства школы в микрорайоне 8-ЮЗ г. Владимира. Путин сказал Орловой буквально следующее (цитируем по http://www.kremlin.ru/events/president/news/55598): «Говорят, чиновники отчитались, что школа построена, а до сих пор у половины школы не построены даже стены». Людям, пишущим жалобы президенту, конечно, виднее, но лично мы ни разу не слышали от чиновников областного и муниципального уровня таких заявлений.

И все же ‑ какова ситуация на объекте на самом деле? По информации департамента строительства и архитектуры АВО, сейчас в первом блоке здания на 100 процентов выполнена кирпичная кладка стен, установлены окна и утеплен фасад. На 50 процентов завершены работы по созданию кровли, по организации теплоснабжения и электроснабжения.

Во втором блоке школы также полностью возведены стены. На 70 процентов выполнены сантехнические работы по прокладке стояков ливневой и бытовой канализации и электромонтажные работы по прокладке внутренних кабельных линий. В заключительной стадии установка окон. Наполовину выполнен монтаж фундамента третьего блока здания. В четвертом блоке школы практически завершены работы по установке фундамента и перекрытия подвала, на 60 процентов выполнена кирпичная кладка стен первого этажа и на 15 процентов - второго этажа. На 70 процентов завершены работы по оборудованию ливневой канализации.

^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
вчера в 19:11 Владимирскому агробизнесу наметили точки роста
28 марта во Владимире прошла областная конференция сельхозпроизводителей и фермеров «Точки роста малого агробизнеса в регионе». Ее спикерами стали первый заместитель Губернатора Александр Ремига, заместитель министра сел…
вчера в 18:34 Заксобрание Владимирской области приняло решения в поддержку аграриев
Два закона, которые приняло Законодательное Собрание области на заседании 28 марта, касаются сельского хозяйства. Одно из принятых депутатами решений позволит увеличить выплаты молодым специалистам, выбирающим труд в агр…