13 сентября 2017 в 20:03

«Киберпреступник № 1» Ника Билтона

Этот документальный роман читается, как остросюжетный художественный. Роман «Киберпреступник № 1» посвящен создателю одного из самых известных криминальных интернет-проектов последнего десятилетия - сайта «Шелковый путь».

«Шелковый путь» стал самым известным анонимным сетевым рынком, на котором что только не продавалось. В основном опасное и запрещенное. Не случайно деньги там крутились совершенно фантастические, а за создателем проекта годами гонялись спецслужбы.

Билтон перелопатил огромное количество свидетельств, отчетов, публикаций, фотографий, видео, выдержек из реальных (записанных) разговоров основателя «Шелкового пути» с сотрудниками сайта. И на их основе выдал совершенно потрясающую, умную, интригующую, психологичную книгу, способную заинтересовать даже тех, для кого вершина компьютерного юзерства ‑ регистрация в соцсети или обновление антивирусника. Очень круто.

Цитата: «Ему приходилось разбираться с проблемами сайта куда чаще, чем планировалось в начале поездки. Росс отвечал на поступавшие в службу поддержки обращения, которым не было ни конца ни краю: люди жаловались, что посылки задерживаются или вовсе не приходят, что сайт ужасно тормозит, что на форумах хамят. Снова объявились хакеры, которые теперь требовали куда большие суммы, к тому же не следовало забывать о фиглярах и постоянно подбадривать сотрудников. «Блин, не работа, а кромешный ад». Зато банковский счет Росса просто ломился от добычи. Когда работа казалась совсем невыносимой, парень просто бросал взгляд на цифры статистики с выручкой, а они ободряюще глядели в ответ ‑ лучшая поддержка и мотивация».

^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
9 минут назад ОНФ Владимирской области доставил в зону военной спецоперации важный груз
Студенты из ВлГУ передали крюки-кошки, волонтеры из Александровского района отправили дроны собственного производства. В груз также вошли маскировочные сети производства "Масксети33", медицинские носилки и валики, нашлем…
26 минут назад «Ростелеком» продолжает программу «Чистое небо» во Владимирской области
«Ростелеком» в рамках программы «Чистое небо» перенес в центре Мурома Владимирской области более пяти километров оптоволоконных линий связи в собственную кабельную канализацию. Проделанные работы позволяют беречь коммуни…