12 сентября 2017 в 20:19

У жителя Лакинска изъяли целый арсенал

УФСБ России по Владимирской области выявило противоправную деятельность жителя города Лакинска Владимирской области (1978 г.р.). Он причастен к незаконному изготовлению (переделке), приобретению и хранению средств поражения.

По месту жительства гражданина правоохранители изъяли из незаконного оборота самодельный автомат, переделанный из массогабаритного макета АКМ калибра 7,62х39 мм с магазином к нему, винтовку ТОЗ-8, самодельный пистолет с нарезным стволом калибра 9 мм, переделанный из массогабаритного макета ТТ, с двумя магазинами к нему, а также другое оружие и боеприпасы к нему.

Часть изъятого оружия была изготовлена в мастерской, организованной подозреваемым в гаражном боксе при домовладении.

Изъятые предметы направлены для баллистического исследования, по результатам которого будет рассмотрен вопрос о возбуждении уголовных дел по ст. 222, 223 УК РФ.

^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
28 минут назад Аэропорт «Семязино» во Владимире обновят для гражданской авиации
Искусственную взлётно-посадочную полосу в аэропорте «Семязино» во Владимире временно передадут в собственность Владимирской области на период реконструкции. Распоряжение Правительства РФ об этом подписано в начале текуще…
час назад В муниципалитетах Владимирской области завершают отопительный сезон
Отопительный сезон во Владимирской области подходит к концу. Как сообщает пресс-служба «Владимиртеплогаза», в большей части муниципалитетов региона отопление отключат уже на следующей неделе. Отключение объектов социальн…