6 сентября 2017 в 18:52

Сельскому депутату инкриминируют похищение человека

Перед судом предстанут два жителя Александрова, обвиняемых в похищении человека. При этом один из них - депутат сельского поселения.

Как сообщает пресс-служба СУ СКР, этой паре друзей вменяют п. «а» ч. 2 ст. 126 УК РФ (похищение человека группой лиц по предварительному сговору). По версии следствия, 23 апреля администратор одной из местных гостиниц по телефону сказала гендиректору, что в отеле безобразничает один из гостей, и попросила приехать разобраться с ситуацией, поскольку якобы не смогла дозвониться до полиции. Гендиректор и одновременно депутат приехал в гостиницу вместе с ранее судимым приятелем. Причем оба были в агрессивном настроении. Тот самый гость побежал от них прятаться в служебное помещение, где диспетчером работала его мать. Там-то они его и поймали и, несмотря на просьбы женщины не трогать сына, вытащили и побили. А потом связали руки и ноги скотчем и приказали допрыгать до автомобиля, припаркованного у здания. Он допрыгал. Его поместили в багажник. Вывезли с территории, снова побили, а на одной из остановок около пруда с пирсом столкнули со связанными руками и ногами в пруд. Нахлебавшись воды, парень с трудом смог выбраться, его подхватили и занесли на веранду дома, где вновь избили, а затем в багажнике автомобиля повезли в город. В общем, «проучили», но победой упивались недолго: в 18 часов 45 минут этого же дня на автотрассе машину под управлением депутата по ориентировке остановили сотрудники ДПС. А в полицию о похищении человека сообщил случайный прохожий, увидевший сцену запихивания связанного человека в багажник.

^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
сегодня в 19:03 Завершается ремонт путепровода через железную дорогу в Камешкове
Открыть движение по мосту планируют в конце мая-начале июня, уточнили в пресс-служба правительства Владимирской области. Напомним, работы идут в рамках нацпроекта «Безопасные качественные дороги».
сегодня в 18:17 Начальник госветинспекции рассказал о новых правилах обращения с животными
На днях в региональном медиапространстве была распространена информация, что во Владимирской области изменился порядок отлова бездомных животных, а также о том, что теперь отлавливать животных могут лица, состоящие на уч…