5 сентября 2017 в 20:02

Юные путешественники получат туристический паспорт

Всего минувшим летом путевки в различные лагеря получили 53 тысячи юных жителей области. 252 подростка, отличившиеся в учебе, творчестве, спорте или общественной жизни, отдохнули во всероссийских детских здравницах «Артек», «Орленок» и «Смена».

По-прежнему популярен отдых в санаторно-оздоровительных организациях «Березовая роща», «Зеленый городок», «Плес», «Решма» (Ивановская область), санатории «Заклязьменский» (Владимирская область) и «Шахтинском текстильщике» (Краснодарский край). За счет областного бюджета были организованы профильные смены «Искатель», «Данко», «Президентские состязания». Все путевки были бесплатны.

Кроме того, по линии соцзащиты отдыхом и оздоровлением были охвачены более 5 тысяч детей, находящихся в трудной жизненной ситуации. Из них более 2000 побывали в загородных лагерях, 1800 человек ‑ на базе учреждений социального обслуживания, 595 человек ‑ в Словении, 350 человек ‑ на Черноморском побережье.

По поручению губернатора области Светланы Орловой, на этот год дополнительно выделены из областного бюджета 50 млн рублей для организации экскурсий по городам Владимирской области и в близлежащие регионы. В августе уже более 3,5 тысячи школьников совершили такие поездки, побывав в Москве, Рязани, Ярославле, Костроме, Туле, Нижнем Новгороде. Более 200 ребят побывали в Волгограде и Санкт-Петербурге.

Во время II всероссийского форума «Воспитание детей ‑ инвестиции в будущее» губернатор презентовала туристический паспорт, который разработан региональным комитетом по туризму. Его получат те юные путешественники, которые побывают во всех районах области и ответят на вопросы анкеты. Выглядит паспорт презентабельно. В нем странички с краткими сведениями об истории и достопримечательностях городов. На первой страничке будет фотография юного путешественника. Вручаться туристический паспорт будет в торжественной обстановке.

^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
сегодня в 10:54 Во Владимире городские службы устраняют последствия штормового ветра
Во Владимире специалисты городских служб устраняют последствия вчерашней непогоды: из-за шквалистого ветра в городе упало несколько деревьев, в некоторых случаях повредив при этом провода.
сегодня в 10:40 Владимирцам рассказали о последних изменениях в социальной сфере
На вопросы корреспондента газеты «Владимирские ведомости» отвечает управляющий Отделением Фонда пенсионного и социального страхования России по Владимирской области Антон Курбаков.