24 августа 2017 в 17:52

Шесть лет за «обналичку»

В Коврове вынесен приговор местному предпринимателю Артему Макарову. Он признан виновным в совершении нескольких экономических преступлений.

Ему инкриминируют незаконное создание юрлица, изготовление и сбыт поддельных платежных документов, хищение чужого имущества. Схему по заработку на незаконных банковских операциях он, по мнению следствия, проворачивал в 2011-2014 годах. Использовал фирмы-однодневки, через расчетные счета которых по подложным платежкам под видом оплаты поставок товаров и договоров займа обналичивал деньги для юрлиц, заинтересованных в кассовом обслуживании. Минуя финансовый и налоговый контроль.

Макаров еще и обманывал своих «клиентов». К примеру, после обналичивания 1 миллиона 124 тысяч рублей он получил комиссионные (более 67 тысяч), а почти 700 тысяч, принадлежавших коммерсанту, присвоил. В итоге суд приговорил его к 6 годам колонии общего режима и штрафу в 120 тысяч рублей.

^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
31 минуту назад Оркестр Мариинского театра под управлением Валерия Гергиева выступил во Владимире
Один из крупнейших музыкальных форумов России, который ежегодно собирает сотни тысяч слушателей, проходит уже в 23-й раз. Жители Владимирской области смогли услышать виртуозов Мариинки в зале владимирского ОДКиИ 26 апрел…
49 минут назад 1 мая во Владимире на линию выйдет праздничный троллейбус в ретро-стиле
Он будет следовать по маршруту № 8. Весь день проезд для пассажиров будет бесплатный. Инициатором акции выступает Владимирское областное объединение организаций профсоюзов. Мероприятие проводится при участии АО «Владими…