18 августа 2017 в 11:36

В Суздале отметят Яблочный Спас

Фото: Владимир Чучадеев
Приуроченный к празднику фестиваль духовной и народной музыки пройдет в Спасо-Евфимиевом монастыре. Организатор — Владимиро-Суздальский музей-заповедник.

По традиции жителей и гостей Суздаля в этот день ждет праздничная программа, мастер-классы и кукольное представление. Начнется праздник в 10.50 с крестного хода и освящения плодов. В 11.00 будет дан старт блиц-конкурсу рисунка «Яблочный Спас» в рамках XVI Международного пленэра юных художников. Музыкальная программа фестиваля будет включать выступления Архиерейского хора Владимирской и Суздальской епархии, ансамбля «Владимирские рожечники», мужской капеллы «Благовест». Приглашены и два московских коллектива - ансамбль традиционной инструментальной музыки «Улица» и фолк-группа «Поверье». Вход на праздничную площадку свободный только для детей до 7 лет. Остальным придется выложить за билет от 50 до 200 рублей.

^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
сегодня в 18:46 Из Гусь-Хрустального в зону СВО доставлен очередной груз помощи нашим бойцам
Администрация города Гусь-Хрустальный отчиталась о доставке в зону Специальной военной операции очередного конвоя с помощью нашим бойцам. Груз сформирован силами местных предприятий, предпринимателей и неравнодушных граж…
сегодня в 17:46 В Гороховце супруга погибшего в канализации рабочего отсудила у предприятия 600 тыс рублей
Объединенная пресс-служба судов Владимирской области сообщает о выигранном местной гражданкой суде. Женщина - вдова рабочего МУП «Гороховецкий водоканал», погибшего при несчастном случае на производстве 2 августа 2023 го…