16 августа 2017 в 15:33

Сидеть станет теплее

В Dязниковской колонии № 4 завершена реконструкция газовой котельной и теплосетей, снабжающtq теплом не только само исправительное учреждение (а это тысяча осужденных), но и целый городской микрорайон Южный вольных вязниковцев.

С 1981 года теплоснабжение Dязниковской колонии строгого режима № 4 и прилегающего к ней городского микрорайона Южный шло от газовой котельной с паровыми котлами с невысоким КПД. Потери воды и пара из-за износа оборудования и сетей негативно сказывались на экономичности ее работы. С октября 2016 года велись работы по реконструкции котельной и тепловых сетей.

Новая котельная полностью автоматизирована, оснащена современным высокотехнологичным оборудованием. Это позволяет по минимуму потреблять газ и электро. Оборудование точнее регулирует отопительную нагрузку в зависимости от температуры воздуха. КПД новых котлов позволяет уменьшить расходы почти в 2 раза.

Работы на объекте вело СМУ-13 ФСИН России. Часть работ выполнена силами осужденных самой колонии (демонтаж старого оборудования, утепление теплотрассы, сварочные и подсобные работы). Это позволило создать дополнительные рабочие места и выплатить сидельцам достойную заработную плату.

УФСИН России по Владимирской области в последние годы проводит серьезную работу по строительству и модернизации котельных и теплосетей в исправительных учреждениях. Это позволяет улучшить бытовые условия для осужденных и снизить эксплуатационные затраты. Например, в 2015 году в Головинской женской колонии открыта новая газово-блочная котельная.

Подготовила Мария ЮРЬЕВСКАЯ.

Фото пресс-службы АВО.

^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
33 минуты назад Жителя Гусь-Хрустального осудили за разбойное нападение на алкомаркет
В Гусь-Хрустальном вынесен приговор местному жителю, признанному виновным в разбойном нападении и незаконном хранении боеприпасов. Решая свои финансовые проблемы, мужчина совершил налёт на так называемую «наливайку» - кр…
час назад Во Владимире для украшения территории города высадят 500 тысяч цветов
Глава города Владимира Дмитрий Наумов в рамках рабочей поездки посетил комплекс “Тепличный”. С января там проведен посев более 20 видов однолетних цветов, хорошо адаптированых к климату нашего региона. В областном центре…